Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 13:36

Являясь поклонницей органической косметики, я конечно же не могла пройти мимо такого бренда, как Natura Siberica, хотя их органические составы порой вызывают у меня большие сомнения. В очередной раз зайдя в магазин за покупкой я увидела появившуюся новую линейку для детей, с понятным названием Little siberica. Шампуни и другие уходовые средства я решила пока не покупать, а вот влажные салфетки, которые уже закончились, я решила купить. Первое, что привлекло внимание - это яркая упаковка салатового цвета, моему глазу она оказалась приятной, да и рисунки, шрифты, да и вообще оформление лицевой стороны упаковки порадовало (особенно маленькая симпатичная черепашка). Я взяла большую упаковку 72 штуки, хотя есть и маленький вариант 10 штук (добавила про маленькую упаковку в конце поста). Придя домой первое, что я сделала, прежде чем использовать салфетки по назначению, я их внимательно изучила.

Первое - это конечно состав, не назвала бы его органическим, наличие такой составляющей, как Citric Acid, Benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid вызывают большие опасения. Все это скрашивается наличием органических ингредиентов, компонентов эфирных масел и производной масла сибирского кедра.

Второе – это клапан. Язычок довольно большой и его удобно брать, кроме этого он плотно прилегает. Клапан хорошо закрывается – не требуются дополнительные усилия для закрытия.

Третье – это процесс извлечения самой салфетки. Не знаю, но я не встречала еще таких влажных салфеток, которые бы удобно, просто и легко доставались, то вторую захватишь, то скомкается, то еще чего порвется. И little siberica не удивила.

Зато удивил запах, приятное сочетание ромашки и белого чая- он мне очень понравился, не смотря на то, что я аллергик и очень щепетильно отношусь к отдушкам. Салфетки пахнут приятно и не раздражают слизистую – это четвертое.

Пятое - непосредственно сама салфетка. Размер у нее довольно скромный, как по мне, хотя особо не с чем сравнивать. Текстура приятная на ощупь, но сама салфетка довольно хлипкая и даже светится. Поэтому обойтись одной салфеткой довольно проблематично. Я люблю более плотную структуру. Ну и конечно же сам эффект от использования. Не сказала бы, что убирает воспаления и раздражения, однако с функцией очищения справляется хорошо, кожа после нее приятная на ощупь и нет липкой пленки, влага быстро испаряется.

В целом салфетки little siberica меня приятно удивили и оставили положительные впечатления, хотя смотрела на них я с опаской после неудачного использования влажных детских салфеток MAMA&BABY российского производства. Попробовать хотя бы раз я посоветовала.

А теперь спешу поделиться отзывом о маленькой упаковке...это было разочарование однако. Язычок после первого раза отклеился и потом не захотел приклеиться, ну а после второго раза вообще отпал.(((Я была очень расстроена...ведь качество самих салфеток мне очень нравится. Поэтому маленькую упаковку на прогулку брать не стоит, она совсем не функциональна.

Достоинства
  • - приятный запах
  • Нет липкого эффекта
  • Отсутствие парабенов, силиконов, искусственных кра
  • Приятная цена, как для органики
  • Смягченная кожа
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Размер салфетки
  • Структура материала
Xenjaрекомендует
27.10.2012
пробую средства этой линии, влажные салфетки пока не покупала, спасибо за отзыв, теперь имею представление о продукте.
31.10.2012
Рада была помочь))) теперь жду Ваших впечатлений о Little siberica