Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:53

Коллекционную упаковку чая Майский, со всеми девятью вкусами новой Золотой коллекции нам подарили родители, которым самим подарили этот набор, но так вышло, что ароматизированные чаи они не любят, зато нам такой чай по душе - щедрый подарок уже почти ополовинен.

Сейчас, когда мы опробовали все 9 вкусов могу с уверенностью сказать, что Золотая коллекция Майского мне нравится вся! Прежде я покупала только Чабрец, Пряный восток и Медовый пряник, а сейчас с удовольствием завариваю и оставшиеся 6 вкусов.

Вся коллекция представлена черным чаем. Ценители зеленого или белого не найдут ничего на свой вкус. Нелюбителями ароматизированного также лучше пройти стороной - за исключением кенийского, все чаи ароматизированные (хотя и в меру). Несмотря на мою нелюбовь к пакетикам, хочу сказать, что пакетики Майского чая это не пыль чайных дорог, а вполне насыщенный, густой чай с хорошим ароматом (иначе я бы его и не покупала).

Мне нравится упаковка - выглядит презентабельно, подойдет в качестве символического подарка. Оформление с золотом и намеком на ретро-историю марки.

Саше чая удобно разложены по своим ячейкам, стопочками друг на друга, к "соседям" не сбегают. Удобно, что каждый пакетик чая в индивидуальной упаковке - так он не теряет аромат, и можно прихватить понравившийся вкус куда-нибудь с собой.

Все чаи черные, визуально одинаковые, отличается лишь ароматизированный компонент. Хотя в составе фигурирует и цейлонский, и кенийский, и индийский чаи. Но я особо не чувствую разницы. Все вкусные, хорошо завариваются, с легчайшей терпкой нотой - очень приятно пить их без сахара. Это однозначно не какая-то "бадяга", а хороший, насыщенный чай, оправдывающий свою цену.

Самые ароматные, на мой взгляд, Ежевика и малина, Медовый пряник и Чернослив с медом. Очень "вкусные" ароматы - густые и согревающие, как раз зимние. Правда, это заслуга ароматизаторов, но в коллекции есть вкусы и без ароматизаторов, а с натуральными компонентами судя по составу. Но в целом я ничего не имею и против ароматизаторов, когда они не "бьют в нос" и не чувствуются откровенно химическими. В случае с Майским чаем аромат очень натуральный и приятный.

Цена: около 300 рублей

Объем: 90 гр., 45 саше по 2 гр. (9 вкусов по 5 пакетиков каждый)

Производитель: Россия

Состав упаковки:

состав

Рекомендую. Когда хочется чашечку чая "по-быстрому" эта золотая коробочка нас отлично выручает.

Отзывы о других чаях:

Зеленый чай АШАН Нежная мята

Lipton Зеленый чай с ароматом мандарина,грейпфрута,апельсина

Достоинства
  • Вкус
  • Разнообразие
  • Упаковка
Asfirрекомендует
Отличный пример подарка, мне кстати майский даже больше нравится чем гринфилд Smile
09.12.2014
Особенно на пробу такой удобно Smile
интересненькая коллекция
09.12.2014
красиво смотрится, можно и в подарок подарить)
классный набор! Smile
упаковка очень крутая, на новый год вообще класс
09.12.2014
красивая такая коллекция, хороший подарок Smile
09.12.2014
ого, я бы залипла с выбором часа на два. полезла бы в инет какая травка для какого случая и т.п.)))
10.12.2014
Люблю такие ассорти,всегда есть из чего выбрать Wink
10.12.2014
ого сколько. Shock а у нас один единственный вид майского продают и все. Я и не знала, что столько видов есть. Smile
10.12.2014
Наталья Король, я сама не все виды видела в продаже, только второй ряд покупала Smile Но и без ароматизаторов чаи оказались на диво хороши, даже с бергамотом мне понравился, удивительное дело Smile