Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 15:02

Сегодня поделюсь мнением на ещё одни вредности-полезности из Самоката - это картофельные чипсы со вкусом сметаны и лука. Снеки в самокате не дешёвое удовольствие, однако там регулярно бывают скидки и именно это время самое идеальное чтобы что-нибудь попробовать новенькое. Я удачно попала на акцию скидок на категорию "снеки", которая продлилась несколько дней.

Эти чипсы продукция самого Самоката и в других магазинах приобрести их не удастся.

Общая информация.

Где купить: только Самокат.

Объем. 80 гр.

Цена. 99 руб. Без скидки

Срок годности. 6 мес.

Состав.

Упаковка.

Упакованные чипсы в стиле самоката в пластиковой шуршащие пакет бело-зелёно-жёлтого цвета. Никаких дополнительных насечек нет но пачка чипсов легко раскрывается путём раздвигания двух стеночек в разные стороны.

На обороте производитель как обычно разместил подробную информацию о снеках и в отдельном блоке пропечатал сроки годности и объём.Также пропечатан кбжу продукта, который здесь кстати очень даже хорош есть и белок большое количество углеводов.

Свойства продукта.

Общая калорийность блюда на 100 г 504 килокалории. Получается в нашей пачке где-то 430 килокалорий.

Часто такую вкусняшку, конечно, лучше не есть, Ну вот если вы большой любитель чипсов и не можете от них отказаться, даже в ущерб фигуре, то с учётом очень лояльного и натурального состава лучше отдать предпочтение именно такому продукту. Хотя бы о здоровье немного больше заботы, чем вреда.)

Картофельные чипсы у самоката хрустящие но при этом довольно мягкие и нежные. Такие чипсы не будут травмировать горло острыми краями, они легко размокают и достаточно воздушные пористые сами по себе.

Подобные чипсы я покупаю у самоката не первый раз и замечала что у них у всех есть обугленные краешки. Как и в варианте со вкусом "сыр пармезан и зелень" на вкусовые качества эти обугленные краешки почти не влияют. Так что полагаю, что это фишка самоката.

Цвет чипсов приятный хотя и большинство из них имеют довольно бледный жёлто-золотистый окрас.

Вкусовые качества.

Не знаю на что я надеялась, когда покупала чипсы со вкусом "лука и сметаны", хоть я не являюсь любителем лукового привкуса запятая и даже в блюдах типа супа предпочитаю сварить луковицу в бульоне и выкинуть её... Наверное меня сбило с толку интересный, хоть и далеко не натуральный вкус чипсов других производителей, того же lay's. Там производитель знатно похимичил с добавками и этот вкус стал как не совсем луковым. А такие не любители лука как я начали покупать себе чипсы. Чего, собственно, и добивался производитель.

Здесь же чипсы действительно натуральные и вкус лука у них тоже самое что ни на есть настоящий. Да, они съедобные и даже вкусные. Но этот привкус меня отталкивает.

Специи имеют очень мелкие помол и хорошо держится на снеках не осыпаются в упаковку.

Вкус чипсов не очень концентрированный но он явно ощутимый и умеренно насыщенный.

Больше ощущается именно картофельный вкус жареных чипсов и лук, а вот привкус сметаны более отдалённый и незначительный.

Как я уже говорила обугленные краешки кусочков чипсов слабо влияют на вкус. Однако, некоторое влияние всё-таки есть. Снеки не становятся горькими, но в них есть это ощущение небольшой запечённости или даже горелости но очень-очень отдалённая и ненавязчивая.

Такие чипсы станут хорошим перекусом, они менее вредны чем другие варианты с ненатуральным составом.

Упаковка очень лёгкая и не такая шуршащая как у многих конкурентов поэтому взять её с собой будет более рациональный вариант к тому же эти чипсы имеют куда более слабый аромат и не задушат ваших соседей.

А вот в салат я бы не советовала использовать этот вариант чипсов, поскольку они достаточно пористые воздушные и легко впитывают влагу. Такие чипсы банально очень быстро расквасятся и станут мягкими что не совсем нужно в салатах где хочется ощутить хрустящую и насыщенную структуру чипсов.

Вывод.

Данные чипсы имеют хороший натуральный состав, умеренный натуральный вкус жареного картофеля и лука. Вкус лука максимально приближен к настоящему, и поэтому - очень на любителя.

Эти чипсы более бережные в отношении здоровья, после них у меня обычно не бывает болей в животе, а специи не раздражают горло. Любителям вкуса сметана и лук я их очень советую.

Для тех, кто как и я, не любит вкус натурального лука в блюдах я советую обратить внимание на другой вариант этих чипсов.

Картофельные чипсы от Самоката со вкусом "Сыр пармезан, зелень и чеснок" для меня оказались настоящим нежным сырным блаженством. Очень рекомендую!

Fond de l’airрекомендует
24.06.2022
а мне нравится вкус "сметана лук", даже когда он химозный Big smile
24.06.2022
Я химозный тоже люблю, в отличие от натурального Laughing out loud
Не пробовала
25.06.2022
На любителя чипсы)
Стильная упаковка и мою любимый вкус чипсов👍🏻 Но такой марки у нас нет.
25.06.2022
У самоката столько всего интересного, если выдастся возможность советую попробовать что нибудь из ассортимента 😊
28.06.2022
Захотелось попробовать
29.06.2022
Чипсы хороши своей натуральностью)
01.08.2022
Какие расивые)))
01.08.2022
С бахромой на юбочке!)))
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
27.06.2024
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, этот отзыв в нашу поддержку в Telegram-бот: [ссылка] или ВКонтакте: [ссылка], указав номер телефона, с которого делали заказ. Благодаря этому мы сможем передать пожелания поставщику 🙌