Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 20:40

Я всё чаще понимаю, что подобная косметика по уходу за ногами практически бесполезна. Но почему-то не перестаю её скупать, причём в большом, количестве, вдохновленная разными ароматами и красочными обещаниями производителей.

Одним из таких является крем для ног от бренда Dolce Vita.

Требования к такой косметике у меня минимальные:

• чтобы кожу увлажняли,
  • создавали приятные ощущения.

В идеале охлаждение и избавление от отеков, но прекрасно понимаю, что на такое способен не любой косметический продукт. И чаще работают в подобном направлении именно те, что выглядят попроще и пахнут поменьше.

О средстве

Производитель: Linda Cosmetics.

Бренд: Дольче Вита.

Назначение: крем для ног.

Основные особенности: аромат "фруктовый Айс-ти".

Объём: 75мл.

Обещания производителя

Из маркетингового обещания известно, что данный крем позволяет обеспечивает коже питание, увлажнение, охлаждающий эффект. Также регулярное применение добавит бодрости и хорошего настроения. Словом сладкая жизнь, только именно для моих ног.

Вроде, радует, что совпадает с моими запросами, но не жду такой универсальности от средства, которое даже визуально выглядит привлекательно, но не серьезно.

Внешний вид

Это стандартная пластиковая и мягкая туба. Она глянцевая, выглядит достаточно прилично. Чаще кремы для ног упаковывают во что-то непотребного вида - здесь же совсем другая история.

На лицевой стороне упаковки ничего особенного - всё минималистично, но при этом достаточно ярко и игриво. Указан бренд, назначение и вкусовые отдушки данного средства. Оформление рисунком не соответствует наполнению: на тубе изображено что-то съедобное, а крем для ног к чему-то продуктовому никак не относится. Это противоречие уже не понравилось, хотя подразумевается отдушка.

На обороте уже более подробная информация, она прописана достаточно мелким шрифтом, хотя не сливается. Но, чтобы изучить, приходится прилагать усилия. Тем более, что глянцевая поверхность тумбы переливается и не даёт быстро всё прочитать.

Здесь можно узнать основные характеристики крема для ног, маркетинговые обещания, состав, данные поставщика, объём, срок годности, штрих-код.

Крышка упаковки завинчивающаяся. Мне такой формат, тем более в уходовой косметике для ног, вообще не нравится. Крайне неудобно наносить крем, а потом этими руками закрывать, но терпимо.

На шве тубы находятся данные о дате производства и сроки годности. Он, кстати, у этого крема 30 месяцев.

Органолептические особенности

Аромат

Мне нравится, как пахнет отдушка данного средства. Она ненавязчивая, лёгкая, деликатная, но при этом с оттенками некоторой сладости и не приторная, с мягким шлейфом.

Консистенция

Даже визуально понятно, что крем лишен всякой жирности. Текстура у него воздушная, лёгкая. Распределение по поверхности кожи мгновенно, впитывается, тает моментально.

Цвет

У крема неоднородный оттенок. Это что-то прозрачно-белое в сочетании с лёгким телесным оттенком и незначительным блеском. Текстура какого-то хайлайтера, с эффектом сияния, но очень деликатное, едва уловимого. Оптически такой делает даже очень сухую кожу чуть лучше, более влажной. Хотя и обманным путем.

Мои ожидания

Я не предъявляю к такому крему каких-то специфических и волшебных характеристик. Для меня очень важно, чтобы ноги после рабочего дня получили незначительное, освежение.

Особенно меня волнуют пятки и область возле большого пальца - летом, не как у всех, проблем не вызывает, а вот в холодную погоду, наоборот, появляется сухость и не образцовая гладкость.

Опыт использования

Делала всё по рекомендациям производителя:

Лёгкими массажными движениями нанести крем на кожу. Подходит для ежедневного использования. Несъедобно.

Стоит отметить, что заявленные характеристики у крема достаточно слабенькие, чуть дотягивают до 3-х баллов. Слишком много маркетингового пафоса, реального же действия очень скромно.

Есть незначительный эффект охлаждения, но не настолько, чтобы его посчитать приятным и максимально расслабляющим. Увлажняющие характеристики также слабые: они имеются, но без накопительного эффекта, именно здесь и сейчас. После того, как прекращаешь использовать этот крем, всё исчезает.

Также стоит еще отметить, что он именно увлажняет, но никак не питает. Отсюда и отсутствие накопительного эффекта. Но для средства свойственна именно воздушная текстура, которая снижает время ухода, экономит его - нужно просто нанести, слегка помочь распределиться, и крем тут же впитается.

В целом действия наказывает, не особо очевидное.

Большее и положительное впечатление конечно же создает отдушка: она приятная, и даже при нанесении создает какое-то особое настроение. Здесь неоспоримое преимущество.

Но все же поставить максимум за то, что производитель придумал хорошую упаковку и наполнил её вкусно пахнущим наполнение, будет неправильно.

Объективно по ухаживающим свойствам данный крем для ног вполне себе посредственный.
Рекомендовать буду, но ждать от него каких-то особенных результатов не следует. Подойдет исключительно как поддерживающий эффект ухода за данной областью тела. Для более впечатляющих итогов лучше поискать что-то действеннее.

Katik2988рекомендует
30.11.2021