Опубликовано 10 Июль, 2024 - 15:51

В офис стали заказывать новые кофейные капсулы. Раньше брали оригинальные для кофемашин формата Dolce gusto, но сейчас их и найти сложнее, и стоимость на них взлетела в 2 раза, как минимум. Приходится выкручиваться. Перепробовали много фирм и вариантов, случайно увидели, что в Комусе есть подходящий вариант в их продуктовой линейки Делового Стандарта.

Заказали на пробу одну пачку сначала. Брали эспрессо. В упаковке стандартно 16 капсул. Размер и форма полностью соответствуют . В кофемашину зашли хорошо. Мембрана под давлением прокалывается аккуратно, вода не разбрызгивается. Объем кофе в одной капсуле рассчитан на 50 мл, это уже приятно, часто делают 30 мл. Сам кофе по консистенции оказался довольно «плотным», вкус яркий, насыщенный. На мой взгляд, отлично прожарен, но в то же время нет ощущения подгорелости. В составе два сорта кофе – Арабика и Робуста, для эспрессо в самый раз. Когда кто-то пьет кофе, аромат стоит на весь офис, и для меня это тоже показатель отличного вкуса. Потом распробовали и капучино.

В общем, нам понравился, стали брать постоянно, расходится он быстро. Домой тоже заказывал, но чаще беру капучино – жена любит.

Он чуть менее насыщенный, капсул так же 16, только 8 – кофейных, а 8 - молочных. Во всех смыслах приятный напиток. Да и цена более приятная, чем в рознице сейчас за тот же объем

Достоинства
  • Вкус, цена, удобство
Natura_NNрекомендует