Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 17:14

Обычно нам, как хозяевам, хочется купить питомцам какой-нибудь очень приятно пахнущий шампунь. При этом мы забываем, что их нюх куда острее нашего и аромат яблока собаке может быть совершенно не по душе. А у кошек даже спровоцировать астму😿. Поэтому шампуни стараюсь выбирать без запахов и максимально натуральные

Флакон большой, приятного цвета. На нем изображение собаки и кошки. Он так и называется "экошампунь для домашних любимцев"

Марка Wonder Lab

Кошкам в этом плане везет - их не мою совсем. А вот собаке приходится процедуру пережить
"я требую зп модели!"

Шампунь выбрала по нескольким критериям

• объем 480 мл+ срок годности 36 месяцев. Покупала его год назад.
  • состав без красителей и ароматизаторов

Вода, микрогели полисахаридов (Biomicrogel®), АПАВ (на основе пальмоядрового маста), НПАВ (на основе кокосового масла), кокамидопропил бетаин (на основе кокосового масла и слекловичного сахара), консервант

• экологическая составляющая средства

Экологичный шампунь не вызывает аллергических реакций. Дружелюбный состав экошампуня является pH нейтральным. Экошампунь одобрен профессиональными Гумерами. Инновационная формула не нарушает экосистему водоемов, так как не содержит агрессивных и синтетических компонентов. Подходит для котят и щенков.

• Удаление загрязнений и избавление от запахов

Безопасный гипоаллергенный экошампунь для домашних любимцев WONDER LAB эффективно удаляет загрязнения, предотвращает спутывание шерсти и увлажняет кожу вашего любимца, создаёт плотную эффективную пену и экономично расходуется, не содержит отдушек, красителей и щелочного мыла.

Цвет у средства полностью прозрачный и без запаха. На ладони даже не видно

При этом мылится достаточно хорошо. Собаке не нравится, но шампунь тут точно не виноват.

Как итог - чистый питомец, который не пахнет как отдушками, так и псинкой. Ощущение, что белые носочки и грудка стали ещё более белыми. После некоторых шампуней шерсть сильно пушится и лезет, тут такого нет. Видимо не пересушивает шерстку

Некоторое время супруг думал, что это человеческий шампунь и спокойно его использовал, никаких реакций не было...так что если у вас вдруг кончилось свое средство, то почему бы и нет🤷‍♀️🙈 шучу конечно, лучше использовать по назначению

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Хорошо пениться
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Мою тау в ванной не сфоткать, вертится
24.09.2023
У нас есть волшебное слово "жди" , которое разрешает только глазами шевелить🤣
24.09.2023
Супруг ваш насмешил Laughing out loud
А собачка довольная)
24.09.2023
Ой да, мы с собакой долго над ним хихикал. И ведь даже изображение зверушек не смутило
25.09.2023
Отличный шампунь для пёсиков