Опубликовано 13 Июль, 2021 - 20:24

Я сама из города Саратов, город славится дырками в асфальте, узкими улицами, в том числе и в центре города, постоянными пробками и отключением горячей воды. По стечению обстоятельств, мой молодой человек родом из Ульяновска, приезжает учиться в Саратов, в связи с чем, все каникулы мы проводим в Ульяновске с его родителями.

В первый свой приезд, я естественно посетила основные достопримечательности, ведь Ульяновск - это родина В.И. Ленина. Что примечательного в Ульяновске? Куда можно сходить? Какие плюсы и минусы этого города? К плюсам стоит отнести:

1) Хорошую транспортную развязку в новой части города.

Ульяновск расположен на двух берегах Волги, есть центр - старая часть города и новая часть города на другой стороне Волги. Новая часть уже густо заселена, но имеет широкие дороги, в связи с чем, тут почти не бывает пробок.

2) Также, в Ульяновске есть множество заводов и фабрик, без работы вы тут не останетесь. Неплохо развита образовательная система ВУЗов и СУЗов.

3) Это культурный город, много музеев и богатая история, но Саратов с ним может поспорить.

4) Ведётся активная застройка, низкие цены на жильё.

К спорным минусам:

1) В Новой части города есть ТЦ, но они не настолько большие, чтобы являться развлекательными. К сожалению, самый крупный ТЦ находится в центре старого города, в который добираться через две реки(два моста). Зато новая часть города более свободная и воздух тут чище, много деревьев.

2) В основном все бары, кафе, даже аквапарк и музеи находятся в старой части города. Поздним вечером в Новой части города можно сходить поиграть в бильярд или посетить кафе, но всё таки эта часть города тише и скорее спальная.

Я уверена, что ещё не раскрыла всех прелестей этого города. Но съездить сюда безусловно стоит, здесь можно и отдохнуть и попутешествовать.

ДевочкаДусярекомендует