Опубликовано 28 Март, 2022 - 12:08

599 руб

Здравствуйте!

Думаю, что многие уже видели новую коллаборацию Soda и Disney, я лично не смогла пройти мимо белого шимера с любимой Эльзой на обложке.

1. Дизайн

Приятная упаковка из плотного картона, качество печати отличное, ничего пока не расклеилось и не смазалось. Внутри небольшое зеркальце, как не странно, блестками оно не пачкается, хотя никакой подложки не предусмотрено. Хорошо продуманная конструкция. Такую вещичку и в косметичке носить очень приятно!

Пигмент сухой, кажется на цвет каким-то кремовым. Блестит очень красиво. Небольшой минус, что в пигменте не мало мусора, и это не единичный косяк в производстве, вся линейка имеет вкрапления черной и красной краски. Но в принципе, на использование это никак не влияет.

2. Состав

Synthetic fluorphlogopite, Dimethicone (dimethcone), Dimethucone/vinyl dimethicone crosspolymer (vinyl dimethicone crosspolymer), Parfum (parfum liquidum (mineral oil), Ethylhexyl palmitate, Dimethicone, Hydrogenated polyisobutene (hydrogenated polysobutene), Silica, Methylparaben, Propylparaben

Анализатор, как оно обычно и бывает с хайлайтерами и румянами, очень недоволен составом. Ему не нравятся консерванты и аллергены. Моя личная практика показывает, что сыпучие продукты на моей коже не вызывают особой аллергии, но рекомендую всё же сделать тест. Приятно также знать, что в составе нет полиэтилена. Синтетическая слюда (synthetic fluorphlogopite) не так вредит природе, поэтому можете смело и без сожалений смывать хайлайтер водопроводной водой.

3. Использование

Блестки очень мелкой фракции, сияющие. Пальцем набирать не советую (потом будете блестеть целиком, да и с пальцев хайлайтер наносится очень плохо), только синтетической кисточкой (в натуральной неровности, поэтому шанс того, что пигмент останется на ворсе, выше). На кисточку набирается не густо, но достаточно для того, чтобы хайлайтер работал на вашем лице. Расход очень экономичный. Блестки немного, но не критично осыпаются, поэтому рекомендую закреплять чем-то, либо наносить на хорошую базу. Смываются отлично комбинация гидрофильного масла и обычного геля для умывания. Подходит и для повседневного макияжа, и уж тем более для праздничного! Я в восторге от покупки, пусть и бренд Диснея съел бОльшую часть денег за продукт (всё же, 600 рублей за один цвет хайлайтера - это не дешево).

Запах не парфюмный, очень слабый не бесит совсем. Пахнет почему-то пигментами из художественных красок (акрил, гуашь). Полагаю, всему виной минеральное масло, которое тут значится как парфюм.

Достоинства
  • Блестящий
  • Красивый дизайн
  • Наличие зеркала
  • Нет микропластика в составе
  • Очень хорошая упаковка
  • Универсальный продукт
  • Экономичный
Недостатки
  • Есть аллергены и консерванты
  • Мусор в пигменте
  • Немного осыпается
Ana_Angelрекомендует