Опубликовано 25 Январь, 2018 - 12:03

Доброго всем дня!

Пожалуй, этот отзыв стоит начать с того что я люблю скрабы. Конечно же, подобное средство не для ежедневного использования, но я считаю что хотя бы один в коллекции должен быть, особенно зимой.

Уже почти год я пользовалась знаменитым скрабом от SKINFOOD и была вполне довольна. Но в последнее время многие блогеры начали нахваливать некий рисовый скраб от неизвестной мне фирмы 9WISH, о котором и пойдёт речь. Долго он валялся в моём списке желаний и я всё же решила его себе прикупить на Чёрную Пятницу по неплохой скидке.

В итоге, он меня всё же смог меня удивить, но обо всём по порядку.

Основная информация:

Объём - 100 мл.

Срок годности - 6 месяцев.

Сделано в Корее.

Упаковка:

Скраб упакован в белую минималистическую картонную упаковку.

Банка:

Банка пластиковая, с винтовой крышкой. По размеру она немаленькая, с любой корейский ночной крем.

В комплект с ней входит небольшая лопаточка для извлечения средства.Что меня особенно удивило, так это то, что скраб был запечатан аж тремя защитными мембранами. Оставила я только самую основную, чтобы средство не засохло.

Canola oil, Oryza sativa (Rice) powder, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Euphorbia Cerfiera (candelilla) wax, C12-15 Alkyl benzoate, Silica, Microcristalline wax, Macadamia ternifolia seed oil, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid , Butylene glycol, Argania spinosa kernel oil, Phytosqualane, Oryza sativa (rice) bran water, Oryza sativa (rice) bran extract, Saccharomyces/Rice bran ferment, Papain, Aspergillus/Rice ferment extract, Lactobacillus/Soy bean ferment extract, Salix alba (Willow) bark extract, Origanum vulgare leaf extract, Portulaca oleracea extract, Chamaecyparis Obtusa leaf extract, Scutellaria baicalensis root extract, Cinnamomum cassia bark extract, Glycine, Glutamic acid, Serine, Aspartic acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Fragrance

Состав просто замечательный: экстракты, натуральные масла и кислоты.

Способ применения:

Мягко вмасируйте пилинг во влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз, в течение 2-3 минут. Смойте тёплой водой. Может быть использован 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи.

Условия хранения:

• Использовать не чаще чем 2-3 раза в неделю.
  • Не допускать попадания воды внутрь.
  • Не хранить в открытом виде под солнечными лучами и избегать хранения в теплом месте.
  • Использовать в течение 6 месяцев после открытия.

Скраб:

Скраб своим внешним видом напоминает то ли мёд, то ли засахарившийся шугаринг. Стоит отметить, что название Rice Powder Polish немного сбивает с толку. Никакой рисовой пудры здесь нет. На самом деле это очень измельчённые частички риса залитые жидкостью из рисовых отрубей. Средство имеет очень приятный сладкий травянистый запах. Производитель заявляет, что скраб подойдёт для кожи любого типа.

При соприкосновении с кожей он начинает как бы немного подтаивать, но частицы риса остаются твёрдыми и не теряют своей формы. Именно благодаря им этот скраб нельзя назвать мягким. Он по всем параметрам похож на обычные популярные корейские скрабы, но в отличие от них не травмирует и не царапает кожу и деликатно удаляет все загрязнения и шелушения с поверхности. При массаже лица частицы хорошо ощущаются, но дают только приятное ощущение.

Расход минимальный, небольшого количества хватает на всё лицо.

Благодаря хорошей напитке скраб легко распределяется по коже.

Я советую следовать указаниям производителя и наносить его на влажную кожу лица. Так средство эмульгирует в нежное молочко и делает процедуру ещё приятнее.

Что касается результата. Во-первых улучшается кровообращение. Кожа чуть краснеет, но краснота практически сразу же уходит. Скраб удаляет все возможные поверхностные загрязнения (но закрытые чёрные точки не возьмёт), шелушения и ороговевшие клетки кожи. Жидкость из рисовых отрубей хорошо напитывает кожу, никакой сухости. Средство заметно осветляет кожу на пару тонов. Ну и конечно же, после применения лицо гладкое и мягкое на ощупь.

В общем, о покупке я совершенно не пожалела, теперь это мой must have. Мой старый скраб теперь стоит на полке без дела.

Единственное что меня смущает так это то, что срок годности всего лишь 6 месяцев. Учитывая минимальный расход скраба придётся использовать его и для тела, чтобы не пропал зря.

Спасибо за просмотр!

С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы!

Beautylishрекомендует
25.01.2018
Надо будет присмотреться к нему!
25.01.2018
Меня слегка ввели в заблуждение другие отзывы, многие позиционировали это средство скорее как пилинг, а не скраб. Хорошо, что не купила. У меня очень часто сильные высыпания, боюсь ещё больше разнести всю эту красоту по лицу. Обещания, конечно, заманчивые, но риска лично для меня, наверное, больше((
29.01.2018
Спасибо за отзыв! Тоже очень интересует этот бренд. Пользуюсь двумя средствами - тоже очень понравились.
09.02.2018
Скажите, а где покупали если не секрет? И может пробовали ампульные сыворотки этой компании?)
10.02.2018
Покупала на BBCosmetic. До ампульных сывороток ещё руки не дошли Smile
10.02.2018
Я тонер хочу из этой рисовой серии, но кажется на Bbbcosmetic он как раз закончился)