Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:57

полгода или более

На волне своего увлечения люксовой косметикой, мной была куплена эта удивительно-красивая баночка дневного увлажняющего крема.

Купила я ее исключительно по рекомендации консультанта, и так как в это время в магазине были очень хорошие скидки -- решение о покупке крема было быстрым.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дневной крем для лица Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Объем -- 50 мл

Срок годности -- 12 месяцев после вскрытия

Место покупки🛒 -- Л'Этуаль

Я покупала с 50% скидкой -- за 2500 рублей (5100 рублей без скидки)

Цена в разных ИМ может колебаться в разные стороны довольно сильно.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Дневной энергетический крем Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

увлажняющее средство с шелковистой кремовой текстурой и защитой от ультрафиолетовых лучей для всех типов кожи.

Особенностью линейки Essential Energy является уникальная технология ReNeura Technology, которая

повышает восприимчивость кожи к средствам ухода, значительно усиливая их эффективность.

Важным дополнением к дневном уходу является защита SPF 20

нейтрализует вредное воздействие ультрафиолетовых лучей, а также создает защитный слой против загрязнений, пыльцы и пыли.

WATER(AQUA/EAU)・DIPROPYLENE GLYCOL・ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE・BETAINE・BUTYLENE GLYCOL・GLYCERIN・BEHENYL ALCOHOL・ISOHEXADECANE・ALCOHOL・OCTOCRYLENE・DIMETHICONE・BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE・BENZOPHENONE-3・BEHENETH-20・SILICA・MYRISTYL MYRISTATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・PPG-17・STEARYL ALCOHOL・PHENOXYETHANOL・FRAGRANCE (PARFUM)・DISODIUM EDTA・SODIUM METHYL STEAROYL TAURATE・CARBOMER・CELLULOSE GUM・TOCOPHERYL ACETATE・ERYTHRITOL・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・XANTHAN GUM・BHT・SODIUM METAPHOSPHATE・POTASSIUM HYDROXIDE・CAFFEINE・HEXYL CINNAMAL・SODIUM METABISULFITE・LIMONENE・IRON OXIDES (CI 77492)・LINALOOL・TOCOPHEROL・CITRONELLOL・GERANIOL・ALPHA-ISOMETHYL IONONE・SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT・ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT・CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・IRON OXIDES (CI 77491)・HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER・CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT・ZINGIBER AROMATICUS EXTRACT・HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN・CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT・PYROLA INCARNATA EXTRACT・POLYQUATERNIUM-51・PANAX GINSENG ROOT EXTRACT

Разбор состава CosDNA (если нажать на картинку -- она увеличится):

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Состав очень большой. Если попробовать его разобрать, то видно, что ставка делается на органолептические свойства крема -- его гладкость, приятность нанесения и аромат -- здесь много эмолентов и конечно же присутствуют силиконы.

Спирт в составе здесь для того же -- для легкости текстуры, возможно для физического лифтинга. На коже я его абсолютно не ощущаю, и по запаху тоже.

Да, в креме есть и несколько экстрактов, но концентрация их мала -- все они стоят почти в конце длинного списка ингредиентов.

К слову, парфюмированных добавок в составе содержится больше.

Защита от УФ строится на нескольких химических фильтрах -- как старого, так и нового поколения. Защищает в теории и от лучей типа В, и от лучей типа А.

Для любопытствующих в таблице выше с разбором состава можно посмотреть какой фильтр от каких именно лучей защищает и на сколько хорошо он это делает. Ну и его концентрацию в средстве, а также степепь опасности каждого из них. Некоторые -- очень нехорошие.

Из полезных ингредиентов в креме присутствуют:

Бетаин -- активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Витамин Е -- антиоксидант, защищает клетки кожи от вредоносного воздействия свободных радикалов

Экстракты корней байкальского шлемника, листьев и стеблей дудника кейского, листьев зеленого чая, кожуры мандарина уншиу, имбиря, кассии, грушанки красной, корня женьшеня -- увлажняют и питают кожу, снимают воспаления, тонизируют, борются с первыми признаками старения, выравнивают тон лица, оказывают антисептическое и антибактериальное действие.

Ацетилированная гиалуроновая кислота, в которой гидроксильная группа –ОН частично заменена на ацетильную группу. Ацетильная группа придает молекуле гиалуроновой кислоты липофильные свойства. Благодаря такой модификации молекула гиалуроновой кислоты лучше адсорбируется на поверхности кожи, обеспечивая увлажнение кожи и восстанавливая кожный барьер.

Гидролизованный белок конхиолина -- белок, полученный из ракушек морских моллюсков, эффективно выравнивает цвет лица, защищает от потемнений и образования пигментных следов на коже.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Изначально крем был упакован в коробочку, которая сразу полетела в урну -- составы, а тем более написание отзывов меня на тот момент не интересовали от слова совсем, поэтому лишняя макулатура в доме не задерживалась.

В комплектации идёт лопатка, но ее местонахождение на данный момент мне не известно. Это кстати минус упаковки -- отсутствие места для хранения лопатки, в связи с чем во время одной из моих поездок, она и сгинула в лету.

Но я не расстраиваюсь -- на этот случай у меня есть запас лопаток от патчей для глаз.

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Баночка тактильно ну очень приятная. Своими плавными линиями и разводами она напоминает керамику и сама по себе уже приносит удовольствие от использования

Уникальный дизайн навеян традиционной керамической чашей раку, которая используется в японской чайной церемонии. Каждая баночка с кремом напоминает об этой ультра-легкой керамической чашке, одновременно сочетая в себе гладкую и шероховатую в некоторых местах поверхность. Специально разработанная эргономичная форма и невероятная легкость баночки подарят незабываемые впечатления от использования продукта. Тесты показали, что прикосновение к баночке приносит больше удовольствия и создает ощущение комфорта.

А чтобы ещё больше придать уникальности дизайну, производитель придумал интересный ход с несколькими вариациями баночек и крышек:

Восемь крышек и восемь баночек разной формы образуют 64 случайных комбинации. Приятный сюрприз при покупке крема Essential Energy!

Консистенция крема -- кремовая, шелковистая.

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Аромат -- приятный, очень деликатный.

Средства Essential Energy обладают уникальным ароматом, активирующим связь между обонянием, разумом и кожей.

Композиция соответствует принципам науки аромакологии. Специалисты Shiseido уделяют огромное внимание достижениям этой науки. В сердце аромата звучат сладкие ноты апельсина, помогающие эффективно бороться со стрессом.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу крем как завершающий этап в утреннем уходе после умывания, тонизирования кожи и использования сыворотки.

Наносить на кожу крем нужно достаточно щедро, в противном случае значительно снижается солнцезащитный фактор продукта.

На сайтах многих продавцов в инструкции по применению крема указано использование его как утром, так и вечером. Я так не делаю -- этот крем у меня только для дневного применения, ибо я искренне не понимаю, зачем наносить на ночь слой SPF на свою кожу.

Наоборот, вечером я всегда использую гидрофильное масло, так как обычным пенкам не под силу хорошо очистить кожу от солнцезащитных фильтров, которые в том числе содержатся в данном креме.

📌 ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первое, что хотелось бы отметить -- крем очень приятен в использовании. Его шелковистая консистенция невероятно приятно распределяется на коже.

Я бы не сказала, что крем сильно плотный. Но если Вы, например, привыкли к невесомым гелевым текстурам, то возможно он может показаться тяжеловатым в утреннем уходе. Мне, например, было бы гораздо комфортнее, если бы это был ночной крем.

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Однако, если рассматривать крем на осенне-зимнее время, то вот тогда по ощущениям он очень хорошо заходит именно на дневное использование.

Я же начала пользоваться летом, но оценила его только ближе к зиме.

Крем неплохо увлажняет кожу, но он не спасет ее от обезвоженности.

Действует ли он на морщинки -- нет. Да и, судя по составу, действовать в этом плане там нечему.

А вот ощущение холеной кожи он безусловно придаст!

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Плюсом крема также является наличие spf 20. Не абы какая защита, и в солнечный день я все равно наношу санскрин дополнительно, но для для зимней прогулки в пасмурный день вполне подойдет.

Крем придает коже приятное сияние. Это ни в коем случае не шиммер -- кожа словно подсвечивается изнутри.

Очень хорош крем в качестве базы под макияж -- быстро впитывается, и на нем ничего не скатывается.

Сравнивая этот крем с тем, что я параллельно использовала -- с достаточно недорогим корейским кремом от Secret Key, кореец мне показался более интересным и по цене, и по составу, и по универсальности применения -- его можно было использовать и в утреннем, и в вечернем уходе.

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Повторю ли я этот крем? Не думаю. Даже по такой же привлекательной цене, как я его изначально купила с большой скидкой. Причин на это несколько:

🔹Примерно за такую же стоимость можно купить что-то из категории космецевтики, что не просто будет работать на увлажнение здесь и сейчас, а на перспективу.

🔹Рынок уходовых средств просто огромен и хочется попробовать что-то новое.

🔹Санскрин я все-таки предпочитаю наносить все равно отдельно, так как той защиты, что есть в креме после использования витамина С в дневное время мне все же мало.

🔹Немного все же смущает текстура для дневного использования -- мне часто хочется чего-то полегче.

Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Если по какой-то неведомой причине мои ноги понесут меня обратно к люксу, то да -- Shiseido в этом сегменте прекрасен!

И если Вам хочется попробовать чего-то люксового, визуально и тактильно очень приятного, что сделает вашу кожу в моменте бархатистой и холеной -- присмотритесь к линейке Essential Energy🌿

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Дизайн упаковки
  • Подсвечивание
  • СПФ 20
Pistacheрекомендует
09.05.2020
Знаменитый крем. Очень хочу попробовать ?
Party
09.05.2020
Интересный отзыв!Обязательно надо будет попробовать
10.05.2020
Дождетесь только хорошей скидки -- свою полную стоимость он точно не оправдывает))
Эмммм... Субъективно конечно, но несколько ценник завышен видимо за бренд. Имею ввиду без скидки.
Сдесь и сейчас это конечно шикарно, но хочется более действенных компонентов. Опять же, за эту цену... ?‍♀️
Полностью согласна)
Раньше думала, что люкс - это очень эффективно. Но по большому счету платишь за бренд.
Я всегда это знала. По мне сейчас супер оптимальный вариант - корейские бренды. Абсолютно адекватные цены и качество и эффект как правило ???.
Мне честно говоря жалко платить просто за имя.
09.05.2020
Я бы хотела попробовать этот крем разочек:)
11.05.2020
Столько всего хочется попробовать -- особенно когда отзывов начитаешься)))
10.05.2020
Я поняла, что у меня ни разу не было этой марки! Надо исправлятьяся.
11.05.2020
А у меня раньше он часто в уходе был)
11.05.2020
Я как раз перед карантином выбирала себе крем в Рив Гош, выбор был между Шисейдо и Хаксли, взяла последний, как раз из-за более легкой текстуры. Я на лето брала.
11.05.2020
Я бы сейчас тоже Хаксли выбрала))
Как вкусно выглядит крем... Smile
12.05.2020
Старалась - фотографировала Big smile
11.05.2020
Спасибо за подробный отзыв на этот крем! Пожалуй, я бы его не купила Laughing out loud
12.05.2020
Спасибо, что зашли Wink