Опубликовано 20 Июль, 2015 - 16:55

С брендом Corine de Farme я познакомилась зимой, когда он появился в сети магазинов ЕВА. Тогда-то я и решила попробовать шампуни. Тем более, что была акция - 60 грн. за 1 шампунь.

Взяла я сразу два: Питательный с манго и кокосовым молочком для нормальных и сухих волос и Для склонных к жирности волос с мятой.

Мои волосы: вьющиеся - жирные у корней - суховаты на длине - посеченные кончики - пушатся.

Объем: 750 мл.

Цена: сейчас 113-177 грн.

Где купить: ЕВА, ПРОСТОР, в ИМ [ссылка], [ссылка], [ссылка], [ссылка] и многих других.

От производителя:

Шампунь питательный, имеющий натуральный состав на 95%, естественным образом питает и придает мягкость нормальным и сухим волосам. Состав обогащен манго т кокосовым молочком, которые питают волосы и восстанавливают их гладкость. Доставит удовольствие всей семье каждый день.

Разработан под фармацевтическим контролем, мягкий уровень pH, без силикона, без феноксиэтанола, продукт прошел дерматологический контроль.

Состав (опасные ингредиенты подчеркнуты):

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Polyquaternium-22, Citric Acid, Peg-150 Pentaerythtityl Tetrastearate, Sodium Benzoate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Cocos Nucifera Fruit Extract, Magnesium Nitrate, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, Magnifera Indica Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Potassium Sorbate, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone.

Как видим, вредных компонентов немного, но их концентрация достаточно внушительна: уже первый находится на втором месте состава.

Первый раз я села и разобрала состав. Он меня насторожил: многие компоненты являются продуктами нефтехимии. Мне такая радость не к чему. Теперь буду пересматривать всю свою уходовую косметику. С ней, в отличии от декоративной, сейчас можно придумать что-то более натуральное.

О шампуне:

Шампунем я пользовалась довольно длительное время: полгода. Именно на столько его и хватило. Я уже и куртки ним стирала, и котов мыла, так уже побыстрее хотелось его добить.

Одноименную маску я не покупала, поэтому шампуня дополняла другим средствами - Моментальной маской от Баньки Агафьи, маской с оливковым маслом от Giardini di Bellezza и прочими. В последние несколько раз пользовалась Маской для сухих и поврежденных волос от Зеленой Аптеки. Кардинальной разницы не почувствовала.

Шампунь имеет белый цвет, хорошую консистенцию - не густой, но и не жидкий.

Помпа очень удобна для пользования такой тубой.

Пахнет очень приятно, свежо. На волосах запах не остается (ну если использовать только шампунь).

Я промываю волосы два раза. С маслами справляется на 5+. Волосы быстрее не жирнятся, если учесть то, что шампунь для сухих и нормальных волос, а у меня у корней жирные.

Коротко о главном:

• приятный запах и консистенция;
  • хорошо промывает волосы;
  • удобная помпа;
  • экономичный.

• химозный состав.

Итог: обычный шампунь. ничего сверхъестественного. РЕКОМЕНДУЮ. Но сама больше не куплю, буду искать что-то понатуральнее. (Хотя еще есть мятный шампунь - уже начала ним пользоваться)

Zarin@рекомендует