Опубликовано 22 Январь, 2024 - 21:24

Добрый день, для здоровья суставов, ногтей и волос я регулярно принимаю коллаген. Чередую говяжий и морской с перерывом 1-2 месяца. В настоящее время допиваю упаковку натурального коллагена от бренда Joyer:

Общие сведения:

Коллаген натуральный

Форма выпуска порошок

Изготовитель: ООО "Биофарм", Москва

Стоимость около 500 руб.

Вес 300 г

Купить такой коллаген можно на сайтах Озон или ВБ.

Выпускается коллаген в виде порошка в пластиковой банке, под полиэтиленовой крышкой - жестяная консервная крышка с кольцом, которая герметично закрывает содержимое.

Упаковка мне понравилась: надежная и удобная, после вскрытия, верхняя пластиковая крышка используется при хранении.

Со всех сторон банки по кругу - на этикетке можно найти информацию от производителя, а сама банка прозрачная, поэтому сразу при покупке видно, что там внутри.

коллаген гидролизованный говяжий 1 и 2 типов (пептиды), аскорбиновая кислота (витамин С), гиалуроновая кислота.

Несомненным плюсом данной упаковки является комбинированный состав: гиалуроновая кислота, усиливающая действие коллагена и витамин С - доказано, что именно аскорбиновая кислота улучшает всасывание коллагена и, тем самым, увеличивает его эффект.

Сам препарат по внешнему виду выглядит как белый мелкодисперсный порошок, с легким еле уловимым кисловатым запахом, там пахнут витаминки аскорбиновой кислоты.

Внутри банки есть мерная ложечка, суточная доза составляет как раз одну такую ложку:

Суточная доза (1 мерная ложка) содержит:

гидролизованный коллаген - 5000 мг

гиалуроновая кислота - 150 мг

Витамин С - 250 мг

На упаковке можно найти пищевую ценность:

белки 93 г

углеводы 3,3 г

жиры 0

Энергетическая ценность:

396 ккал/1647 кДж

Я развожу порошок в чашке с водой, обычно чуть меньше стакана, перемешиваю другой ложкой, чтобы вода не попала в банку, мерной ложкой только насыпаю порошок.

При разведении получается белесый мутноватый раствор, без запаха, без вкуса, или чуть с легкой кислинкой. Обычно пью 1 стакан в день, вечером, заметила, если выпить натощак, уменьшает аппетит.

Порошок не содержит ароматизаторов или красителей, только натуральные компоненты, что чувствуется во вкусе.

Результат от приема коллагена я вижу в первую очередь на ногтях: они более крепкие и гораздо быстрее растут, также улучшается вид волос, они выглядят более здоровыми и блестящими (но здесь конечно, и шампунь с бальзамом "стараются"....).

Эффект на суставах я считаю тоже присутствует: нет хруста при сгибании/разгибании, улучшается их подвижность, не зря же коллаген - обязателен к приему у спортсменов.

Преимущества

• состав
  • натуральность
  • вкус
  • цена

Недостатков я не нашла.

Вывод: эффективный коллаген с приятными вкусовыми качествами, рекомендую.

Всем счастья и красоты!

Elen_Krasрекомендует
Полезный
22.01.2024
Возьму на заметку)
Нужная вещь для суставов!
23.01.2024
Много достоинств
Все так хвалят эту добавку, надо и мне попробовать!
Всё пытаюсь начать принимать, спасибо за подсказку.