Опубликовано 3 Июль, 2021 - 11:00

Долго собиралась написать отзыв на Чёрный чай байховый цейлонский Майский "Смородина с Мятой",

но всё откладывала.
Выпила с удовольствием всю пачку и оставила пакетик, чтобы освежить впечатления от чая перед написанием отзыва.

Жаркая июньская погода не способствовала чаепитию, так что отзыв на чай всё сдвигался и сдвигался)
Прошли ливни в Москве и повеяло прохладой, так что спешу поделиться своими впечатлениями о Майском чае.

Итак, в привлекательной золотистой упаковке находится целых 25 симпатичных сашетов:

Сам пакетик из саше необходимо при заваривании выдержать в горячей воде в течение 2-4 минут:

Заваривается быстро, как и все пакетированные чёрные чаи, но выдержать 4 минуты всё же стоит, иначе вкус будет не полным.

Нежный аромат смородины ощущается уже при заваривании.

На мой взгляд состав нормальный, особенно радует присутствие

листьев чёрной смородины, мяты

Пьётся чай с удовольствием, на протяжении чаепития ощущаю смородиновый аромат и вкус, а вот мяты очень мало, уловила её лишь в самом конце, когда в чашке оставалось совсем немного чая.

Производитель предлагает попробовать и другие виды Майского чая, а именно чёрные чаи "Душистый Чабрец" и "Ароматный Бергамот", но я пока их не покупала.

Думаю, что по акции обязательно приобрету, тем более, что срок годности у Майского чая длительный и составляет 2 года.

Производитель:

ООО "Май", г. Фрязино, Московской области

В каждом пакетике содержится 2 грамма чая.

Полная цена чая Майский "Смородина с мятой" составляет более 100 рублей. Пока я не готова покупать пакетированный чай по такой цене. Мне он достался за 65 рублей.

Качественный чай, рекомендую!

Достоинства
  • Ароматный в меру
  • В сашетах
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Очень мало мяты
ninuljaрекомендует
Надо попробовать!
03.07.2021
Люблю "дачное" сочетание мяты и смородины
03.07.2021
Интересное сочетание мята и смородина, надо попробовать)
Покупала такой. Понравился.
03.07.2021
Что ж на мяте то экономить Sad
Покупала) Довольно приятный чай 🫖
Нужно себе такой прикупить Smile
04.07.2021
Мяту в чаях совсем не люблю, а смородину наоборот) Мне должен понравиться)
04.07.2021
а я сама мяту сушу, и завариваю честный чаёк Smile
05.07.2021
Очень люблю этот чай!
Интересное сочетание - смородина и мята!!!
Захотелось попробовать:)
05.07.2021
Сочетание отличное, мяту очень люблю)
06.07.2021
Я хоть и люблю обычный черный чай, такой бы с удовольствием попробовала! Обожаю и черную смородину, и мяту Laughing out loud
09.07.2021
Можно будет попробовать!
19.07.2021
Давно не покупала чай производителя, учту на будущее ) .
Берем такой!
18.11.2021
Стараюсь обходить "пакетики" стороной, хоть и удобно очень.