Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 12:14

Масло гвоздики покупала для борьбы с зерновой молью. Прочитала отзывы, как бороться с этим "жильцом" и в одном из них рекомендовали гвоздичное масло.

Как выбрать

Как обычно, при нынешнем ассортименте голова идет кругом. Товар от какого производителя выбрать лучше, как понять, когда их тысячи? Конечно читаешь отзывы. Для меня важнее всего натуральность продукта, но как распознать? Ведь даже высокая цена не гарантирует качества, к сожалению.

Я хоть и читаю отзывы, но иногда полагаюсь на свою интуицию. Таким образом я доверилась производителю бренда Ароматика.

Масло гвоздики 10мл

Моё мнение о масле

Конечно я не могу быть уверена насколько данное масло является натуральным, но оно имеет аромат гвоздики приправы. Запах для меня не резкий. Очень многие пишут, что резкий. Не знаю как они нюхают, нужно понимать, что это концентрат и если засунуть нос в пузырёк, конечно он будет невыносим и ещё очень долго мозг будет его помнить. Индивидуальную непереносимость тоже никто не отменял. Поэтому не попробуешь, не узнаешь.

Упаковка

Упаковка меня очень порадовала. Крышка плотная и масло не протекает, как это часто бывает. Достойный дозатор, капает отлично (капельками) не льется ручьём.

Плотная крышка и хороший дозатор
Длительный срок хранения.
Срок хранения
Прилагается инструкция, с рекомендациями в применении.
Инструкция с рекомендациями

Применение и результат

Здесь совсем всё не понятно )) Конечно я сразу опробовала масло в действии. Нанесла несколько капель по периметру шкафчика, где хранятся крупы. Предварительно я все перебрала и протерла водой с добавлением уксусной кислоты. По итогу: моль не живет в этом месте. Что заставило её покинуть насидевшее местечко (уксусная кислота или масло гвоздики) неизвестно. Вот только совсем она не исчезла и где прячется пока тоже загадка, но периодически попадается мне на глаза.

Мы живем в частном доме и сезонно (перед весной) к нам ненадолго приходят ещё муравьи. Но тем вообще по барабану оказалось масло гвоздики. Хоть на них налей, не боятся. Толи масло такое, толи мураши стойкие ))

Теперь применяю для ароматизации воздуха в доме. В любом случае все аромамасла полезные, при условии, если они натуральные и нет индивидуальной непереносимости.

Также можно добавлять масло гвоздики в косметические средства (крема, тоники, лосьоны ит.д.) для их обогащения. Принимать ванну капнув в воду несколько капель, при массаже .

Я люблю, когда в отзывах выкладывают много фото, где можно максимально ознакомиться с информацией о месте где произведен товар, способы применения, что прилагается и как он выглядит на самом деле.

Содержимое упаковки

Поэтому и для вас фотографирую все и со всех сторон.

Благодарю всех, кто уделил внимания моему тексту) Буду рада, если информация была вам полезна )

Достоинства
  • Плотная крышка, масло не протекает
Недостатки
  • Не обнаружила
Лидия Коррекомендует