Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 10:07

Недавно я продолжила свое знакомство с болгарской ухаживающей косметикой с лосьоном для тела: Body Balsam линии Rose of Bulgaria марки biofresh.

Лосьон находится в бутылочке с дозатором объемом 230 мл. Дизайн ее абсолютно такой же, как и у розовой воды, которую я подробно описала в одном из своих предыдущем отзывов.

Оформление простое, но симпатичное, упаковка не выглядит дорого, но сделана качественно и аккуратно.

На наклейке имеется информация на русском языке:

Информация с сайта biofresh:

Лосьон для тела “Rose of Bulgaria” имеет легкую текстуру и нежный приятный аромат, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Прекрасно увлажняет и смягчает кожу, обеспечивает необходимое питание, восстанавливает защитные свойства кожи. Надолго возвращает ощущение комфорта. Формула лосьона содержит уникальную розовую воду с большим содержанием эфирного розового масла, витамин Е и экстракт розмарина. После применения лосьона кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

Прекрасно впитывается. Поддерживает необходимый водно-жировой баланс, обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием, оказывает успокаивающее воздействие на кожу. Сохраняет ее эластичность и мягкость, радуя нежным ароматом цветков розы.

CETEARYL ALCOHOL

TRIETHANOLAMINE

PHENOXYETHANOL,CAPRYLYL GLYCOL

C12-13 ALKYL LACTATE

METHYLISOTHIAZOLINONE

Флакон закрыт прозрачным пластиковым колпачком, который сидит не очень плотно. Если попытаться поднять флакон, держа его за колпачок, то бутылочка из него просто выпадет!

А вот к помпе никаких нареканий нет – она, как и в случае с розовой водой, отличная.

За одно нажатие дает вот такую дозу средства (при полном нажатии), что для боди-лосьона, конечно, очень мало!

Но можно нажимать несколько раз, добавляя дозу до нужного количества.

Впечатления от средства

• Цвет белый.
  • Запах: яркий и очень натуральный аромат розы. В составе заявлен экстракт розмарина, розмарин я не ощущаю совсем. Химии тоже (хотя ее в составе, увы, немало!).

Причем, если у розовой воды или косметического мыла запах довольно быстро рассеивается, то в данном случае он сохраняется долго (при вечернем использовании, утром ощущается – как свеженький!). Запах не резкий, но весьма ощутимый.

Для кого-то этот факт будет «плюсом», а для кого-то – «минусом».

• Текстура ближе к молочку, чем к крему (что, впрочем, лосьон и предполагает). Консистенция легкая и нежная.

• Распределяется по коже легко, впитывается практически мгновенно. Липкой пленки не оставляет!

• При нанесении на кожу дает чуть охлаждающий эффект и заметное увлажнение без намека на маслянистость.

То есть это именно увлажняющее средство, а в качестве питательного средства совершенно не подойдет!

• Увлажняет отлично, по крайней мере, моя сухая кожа себя чувствует себя вполне хорошо.
  • Аллергии, раздражения или чего-то подобного у себя не наблюдала.

Все это говорит о том, что данное молочко идеально, как летний вариант: увлажняет без жирности, слегка охлаждает, и само по себе является легким парфюмом!

Резюме

Лосьон рекомендую всем, кому нравится натуральный аромат розы. При своей бюджетной цене (на сайте аптека от склада стоит 176 рублей, а в составе набора получается дешевле) и хорошем качестве – это отличное средство.

И, в преддверии новогодних праздников: что представляет собой такой набор и стоит ли его покупать, например, в качестве подарка?

На мой взгляд, выглядит он достаточно презентабельно и даже довольно нарядно: коробка из плотного картона, содержимое которой просматривается через прозрачное окошко.

Предметы находятся в пластиковых ячейках:

По моему мнению, для любителей такого аромата (а об этом стоит поинтересоваться заранее), очень даже неплохой подарок!

(Я лично прикупила и для себя, и для пары подруг со сходными ароматическими предпочтениями.)

Мой отзыв на косметическое мыло с лепестками роз этой марки можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отлично увлажняет
  • Приятный натуральный аромат
  • Удобная упаковка
Abril18рекомендует
20.12.2019
Люблю аромат розы.. оформление тоже приятное
20.12.2019
Тогда Вам, скорее всего, понравится этот лосьон!
Прямо хочется попробовать!
20.12.2019
Попробуйте! Для бюджетного варианта очень хорошее качество.
Люблю аромат розы, отличный набор, хотелось бы иметь такой
21.12.2019
Рада, если заинтересовались! Набор и правда достойный.
09.01.2020
Давно хочу попробовать эту серию. Поищу у нас набор.
09.01.2020
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится!
22.08.2020
Как раз ищу, чем заменить заканчивающееся средство для тела Innocent
22.08.2020
Тогда стоит попробовать.