Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 12:58

В последнее время спрашивая себя что бы я хотела посмотреть из фильмов дома все больше останавливаю свой выбор на мелодрамах. Может быть кто то "закидает меня тапками" но мне именно сейчас жутко надоели фильмы пропагандирующие какую то жестокость, с кровавыми подробностями (хотя хороший детектив можно найти), а также проблемы расизма и выбора ориентации пола (((( Конечно не все мелодрамы, которые я скачиваю для просмотра нравятся мне так что я готова пересмотреть их снова, есть и откровенно плохие, а есть те которые как бы посередине.... как например этот многосерийный фильм "Золотце".

Эту мелодраму со скрипом )))) при просмотре я периодически паралелила со всем известной сказкой про Золушку, ну или какой то иной сказочной историей точно. Рассказывает этот фильм о девушке Кате, которая после трагедии случившейся в детстве осталась хромой.

Девушка живет вместе со своим дедушкой, который работает прислугой в доме олигарха Павла Бурова.

Катя хорошо рисует, мечтает стать художницей

и влюблена в сына Бурова - Ивана

Все в доме называют Катю - "золотце". Однако если бы в жизни не было плохих людей то и рассказывать было бы не о чем ))))) В один момент события вокруг Кати разворачиваются так что после того как Иван смеется на ней она убегает из дома что бы поступить в художественное училище в небольшом городе Волжанске (не знаю существует ли этот город в реальности и есть ли там художественное училище)

Этим обстоятельством пользуется любовница Бурова и его управляющий что бы украсть у олигарха шкатулку с дорогими часами и обвинить в этом Катю.....

Это только завязка этой мелодрамы, которая кстати довольно насыщена событиями в те три часа, которые она идет.

Обо всех героях рассказывать наверное не буду, отмечу только исполнительниц главной роли Кати актрису Пелагею Невзорову

Ей на мой взгляд удалось полностью передать этот образ и дело конечно ограничивалось не только тем что она убедительно хромала в кадре )))) Она сумела показать застенчивую девушку, которая даже разговаривала часто боясь поднять глаза на собеседника.... до самого последнего момента влюбленную в не слишком достойного молодого человека - такого яркого представителя нынешней "золотой молодежи"

Довольно плавно был показан переход от неуверенной Кати к кате, которая исполняет свою мечту писать картины

Из минусов фильма за которые я собственно и сняла баллы могу отметить то что мне понравилось:

- частенько в фильме явственно был виден низкий бюджет картины, причем натурные съемки были очень даже неплохи, но были те, которые просто кричали о том что все снимается в павильоне на каком то фоне

- довольно скомканная любовная линия, как и почему писать не буду иначе увы это будет спойлер.....

- не очень хорошо раскрытая детективная линия

- я не слишком люблю когда в фильме злодеи (а в этом их было предостаточно) не получают по заслугам ..... когда-нибудь удача от них все же должна отворачиваться

В остальном же фильм получился хоть и немного наивный, но приятный для просмотра вечером, но увы желания пересмотреть его у меня почему то не возникло.

Олвенрекомендует