Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 19:10

Отель открылся совсем недавно, в 2020-м, и сразу покорил меня своим необычным стилем. Представьте себе: бело-голубые домики, словно перенесенные прями из греческой деревушки! Такое средиземноморское очарование совершенно не ожидаешь увидеть в отеле с названием "Альбатрос". Территория отеля просто огромная и очень удачно расположена вдоль пляжа. Номера находятся в отдельных корпусах, что создает ощущение уединенности. Почти из каждого номера открывается потрясающий вид на море! Хотя зелени здесь не так много, как хотелось бы, это компенсируется другими плюсами. Особенно мне понравилось, как территория каскадом спускается к самому морю. Да, есть много лестниц, но для маленьких путешественников предусмотрены удобные пандусы. Так что с коляской можно спокойно гулять по всей территории. Из отеля открывается просто потрясающий вид на остров Тиран! Это идеальное место для семейного отдыха. Хотя бухта не всегда спокойная, особенно зимой, в отеле предусмотрели все для комфортного отдыха: на лежаках есть специальные навесы, которые защищают от ветра. Так что даже в непогоду можно наслаждаться морским воздухом. Пляж отеля – настоящая находка! Его протяженность 650 метров, а мягкий песок и пологий вход в воду делают его идеальным для семейного отдыха. Особенно приятно, что здесь есть песчаный пляж – в Шарм-эль-Шейхе это большая редкость! Для любителей поплавать сооружен небольшой пирс длиной 100 метров. Спуститься к пляжу очень удобно – достаточно пройтись по небольшому спуску, и вы окажетесь на ровном песчаном берегу. Даже при отливах можно увидеть интересную коралловую корку, но основной заход в море осуществляется по удобному пластиковому понтону. Между отелем и пляжем проложен приятный променад, где можно прогуляться и насладиться морским бризом. Отель предлагает своим гостям множество водных развлечений. Помимо просторного пляжа, на территории отеля расположено целых 7 бассейнов, включая шикарный бассейн инфинити с потрясающими видами. Для маленьких гостей предусмотрен отдельный детский бассейн с мини-горками и пологим спуском. А любители острых ощущений по достоинству оценят аквапарк с горками для любого возраста: от малышей до взрослых экстремалов. Кстати, в Шарм-эль-Шейхе не так много отелей на первой линии, которые могут похвастаться собственным аквапарком. Ну и дополнительным развлечением для нас стали экскурсии. Их вообще лучше покупать в местных тур фирмах так выйдет дешевле. Мы брали в компании Grand utopia travel сайт вы быстро найдете по названию в интернете. У нас была замечательная экскурсия в Каир на 1 день самолетом. Очень понравилось, все комфортно и мобильно! А еще мы брали индивидуальное Супер сафари. Каталось нас всего четверо мы вместе приехали из отеля. И у нас на четверых был индивидуальный инструктор!

Ульяна Лопатинарекомендует