Опубликовано 26 Январь, 2019 - 13:59

Мы отдыхали в Морелето в сентябре 2018 года 10 дней.

Эту гостиницу с системой все включено мне посоветовала знакомая.

Не долго думая, мы забронировали номер, и стали ждать нашего отпуска.

Расскажу без воды, только суть.

Итак, заселение.
В 2 часа дня, очень приветливый персонал, мы приехали на 2 часа раньше, оставили чемоданы на ресепшене и пошли на море. Заселили нас на пол часа раньше, мы жили в жёлтом корпусе Лето.
Сначала нам предложили номер на последнем этаже, но так как нет лифта, а я беременная, я попросила посмотреть, нет ли номера на 1 или втором этаже.

И девушка нашла нам номер на 1 этаже, одела браслеты на руку - они являются ключом от номера.

Корпусы яркие, новые, бассейн небольшой, но чистый, много шезлонгов. Мы прошли уставшие, но довольные, мимо него в наш корпус.

Вход в номер - на автомате, дверь открывается электронным браслетом.

НОМЕР 2х местный

Номер произвел очень приятное впечатление- так как отель относительно новый, в номере тоже все довольно новое, чистое, приятное. Не без пятен,конечно, но приятное.

СРАЗУ МИНУС- ЖУТКИЕ матрасы с впивающимися пружинами!!!!!!! Если вы дома как и я спите на ортопедии- вы там не сможете спать!

Я промучалась и подкладывала доп одеяло под себя! и все равно было больно.

В ванной- все чистое, запаха нет. Унитаз чистый, висели 2 халата, полотенца под раковиной по 2 на человека и для ног.

Раковина , кабина душевая- все чистое. Единственный минус- вода в кабине плохо уходила. Но мы это пережили. Фен игрушечный, но работал.

В самой комнате 2 кровати, 2 тумбы, стол, стул, кресло, шкаф большой при входе, сейф, ТВ, чайные принадлежности , работающий кондиционер. Все работало, все отлично.

Ковровое покрытие без пятен, чистое.

Балкон выходил не на бассейн, а на заднюю территорию- для меня плюс, так как те номера-что выходят на бассейн- там проходной двор и шумно очень.

На балконе сушилка, пара стульев.

УБОРКА- приятные женщины, убирали каждый день, но так, поверхностно, а вот бумагу туалетную очень жалеют, иногда вообще не докладывали, приходилось просить.

Каждый день приносили 2 бутылки воды, и докладывали чайные принадлежности- чай, кофе.

Белье меняют не часто, нам буквально 1 раз поменяли за 10 дней.

Сейф в номере есть в шкафу, но так и не поняли, как им пользоваться. Ничего не украли даже без сейфа.

ТЕРРИТОРИЯ

Маленькая, бассейн не большой, шезлонгов было не очень много, но все свободное. В сезон наверное их не хватает на всех))

На территории курить можно только в месте для курения, иначе штраф.

Есть прачечная-там 3 машинки стиральные, которые нужно успеть поймать. Но они есть, и это уже хорошо!

__________________________________________________________________________

БАР

На втором этаже БАР на терассе- вроде как система все включено.

Но там с таким лицом наливают напитки, хамят, ощущение, что ты выклянчиваешь у бармена! Это вам не Египет, не Турция)))))

При том, что мы брали спиртное - а я вообще не брала, так как была беременная - пиво- 1- максимум 2 раза в день по 2 стаканчика 0,2.

Не думаю, что это ТАК МНОГО, для того чтобы делать это с таким видом и таким одолжением.

Бармен был ужасный!

Очень было неприятно, в итоге покупали напитки сами ! Иногда мальчишка блондин стоял- вот он классный. А темненький- ужас ужасный.

Так что- считаю, что все включено на напитки тупо не распространяется, мало кому захочется брать что-то там у бармена...как по мне, то же пиво легче купить в магазине, чем чувствовать себя ПОПРОШАЙКОЙ

____________________________________________________________________________

СТОЛОВАЯ

Да, именно столовая. Домашняя, уютная.

НО, столов действительно маловато, в разгар обеда еле найдешь место. При то, что были мы в сентябре ближе к концу сезона! Как же летом вмещаются??

____________________________________________________________________________

ЕДА

Двоякое чувство.

ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ- я травлюсь всегда и везде! У них я за 10 дней не отравилась! Ела все!

Но вкус... Честно? Гарниры противные, пресные. Макароны, рис, греча- вообще без соли.

И многая еда очень пресная.

Супы вкусные очень, из горячего- котлетки, тефтели, рыба, курица, печень..

Не сказать, что супер вкусно. Нет. Но вполне съедобно. И свежее!

Салаты - тоже по вкусу на любителя. Но я ела. Что-то противное, что-то нормальное.

Каши утром- тоже. Какие-то нормальные, какие-то не вкусные.

На завтрак- каши, блинчики с повидлом, оладушки- ооо,это моя любовь. Вот за ними я охотилась прям, но не каждый день они были. Такие вкусные!

Хлопья, мюсли, йогурты, нарезка колбаса сыр, масло, яица, омлет, творожная запеканка, булочки, кексы, чай, кофе

Все могло бы быть вкуснее- но я очень благодарна за СВЕЖЕСТЬ.

В общем питание там разнообразное, на 10 дней хватит, с голода не умрете. Не отравитесь.

Но на вкус- не самый лучший вариант. Но прокормиться можно.

Также, есть кулеры с вином! Но вино из пакетов, самое дешевое и разбавленное, как и лимонады. ОЧЕНЬ.

Но все равно, вино пить вполне можно, сам подошел, налил. Никто не смотрит, сколько !

ФРУКТЫ- вот это жесть. Как можно в краснодарском крае давать гостям самые дешевые покупные пластиковые фрукты из пятерочки?? Все пластиковое, не вкусное, арбузы и дыни не спелые, яблоки и груши ну ужас! Фруктами там не побалуешься.

Видно, что на чем можно сэкономить-экономят.

______________________________________________________________________________

ГИГИЕНА РЕСТОРАНА

Тарелки-вилки- чашки моют в посудомоечных машинах. Все чистое, приятное.

Как я уже сказала- ни разу не болел живот, спасибо!!!

Мухи по еде ползали, летали, да. Но это наверное так во всех столовых на море?))

_______________________________________________________________________________

МОРЕ

До моря идти понравилось- сначала по те

нистой аллее минут 8, потом через дорогу по зебре - и еще минуты 4 уже до пляжа. Не утомительно, вполне близко.

Пляж широченный, людей мало, соседей нет, шезлонгов много, зонтики, море отличное.

Пляж понравился.

Бар есть - но там только лимонад и квас. ВОДЫ и алкоголя нет.

_____________________________________________________________________________

Моя оценка- наверное 4-.

Номер- хороший. Но матрасы- бедная моя спина!

Уборка- хорошо.

Столовая- 4-. Не отравились, много, но не особо вкусно.

Территория- хорошая, но маленькая. Очень громко орет музыка в баре.

Бар- 2. Бармен жадный до чертиков. Чувствуешь себя ПОПРОШАЙКОЙ

Ресепшен - 5. Все вежливые, все ок.

Персонал ресторана- 5.

Дорога до моря- мне понравилась.

Пляж- 5!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства
  • Вкусная выпечка, тортики, супы
  • Не отравили едой
  • Персонал
  • Пляж
  • Приятные номера
Недостатки
  • Анимации не застала
  • БАРМЕН- хам и чувствуешь себя попрошайкой
  • Вкус еды
  • МАТРАСЫ- спать невозможно. Пружины в спину
  • Огромное количество детей. везде
Katerina_Herzрекомендует
красиво там и блюда аппетитные
26.01.2019
Хорошее место! Smile
26.01.2019
Я бы на бармена точно администрации пожаловалась
29.01.2019
Отличное место, хоть и не без недостатков! Фотографии красивые.
07.03.2019
МореЛето один из продаваемых в Анапе.
Мы были в Славянке в 2018. Территория хорошая, беременным и с малышами будет хорошо. Бармен только один был странный. Как бы не жадный, но поучал кому сколько пить. Ещё с горничной не повезло. Наша была ленивая. А так все очень понравилось. Весь остальной персонал хороший.