Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 18:37

Очень легкий французский фильм. Американцы снимают комедии смешнее, но, если у США, комедия для отдыха, и думать не надо, то это очень грубая и пошлая комедия. А у французов такие фильмы "для отдыха головы" получаются элегантнее и совершенно не грубо. Там есть несколько пикантных моментов, и вообще фильм не на детскую аудиторию рассчитан, но пошлости очень мало. Зато легко, весело и непринужденно. Правдоподобия в этой комедии искать не стоит. Не могли столь разные люди так легко сойтись, и события на корабле порой кажутся излишне странными. Но это же не интеллектуальный фильм.

В морской круиз попадают разные люди: богатая бабуля, которая практически живет на таких круизных лайнерах, молодая воровка, которая не отдыхать едет, а "работать", мужчина-рогоносец, следивший за своей неверной женой, фермерша со странным мужем-шутником и бизнес-леди, нервная, неумеющая отдыхать. Судьба в виде подскользнувшейся женщины и пропавшей собачки сводит их в одном месте. А дальше они уже пытаются решить проблемы друг друга и свои.

Мне этих французов не понять. Молодая, красивая воровка Хлоя просто млеет от вида страшненького священника, похожего то ли на гнома, то ли на хоббита. А парочка "подружек" с умилением слушают французскую песню, исполняемую безголосой, вертлявой парочкой. Не такой у меня вкус, мне больше по душе песня под гитару, которую пел мужчина. Но, вообще, фильм понравился. Забавная сцена запомнилась, где Рафи ходит и скачет по коридору. Похоже Антуану Делюри было весело сниматься. Есть у актеров там переигрывание в некоторых сценах, особенно у грубой и предприимчивой Аликс. Но это же комедия, нельзя к таким фильмам относится очень уж серьезно.

Достоинства
  • ДЛЯ ОТДЫХА
  • Забавный
  • Легкий
Недостатки
  • - нет
Явитарекомендует