Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 08:50

Доброго времени суток, дорогие сладкоежки! Smile

Сегодня я поведую вам о шоколаде Felicita "печенье Amaretti и кофе".

Шоколадка одно время была у всех на слуху - сумели раскрутить и сделать красивую рекламу. Но постепенно ажиотаж сошел на нет, и я попытаюсь объяснить, почему Smile

Лакомство это можно встретить в каждом втором магазине. Я покупала в Полушке за 44.50 рублей, но, честно говоря, цена для нее завышена, мне кажется, что она тянет максимум на 30 рублей Smile

Упаковочка выполнена в приятной цветовой гамме нежно-коричневых тонов.

Открыв многоразовую застежку, понюхайте шоколад! Smile Вкусно пахнет, не кофе, конечно, но вкусно. Сама плиточка оформлена просто, но интересно. Весит 90 грамм (эх... а помню, было время, меньше 100 гр не делали...).

Вкус я отнесла к разделу "дешевые шоколадки". В них не вложена душа, нет нежности, какого-то выраженного вкуса. Ешь и не возникает желания (как бывает с высококачественным продуктом) порассасывать дольку, посмаковать, насладиться - хочется просто поскорее прожевать и проглотить (а с шоколадом так поступать нельзя!!!). Вроде бы кушаешь, но удовольствия не получаешь никакого.

Кофейный привкус где-то очень, оооооочееееень отдаленно присутствует, но он на столько незаметен... Печенья и сахарных карамелек (об этом - чуть ниже) кот наплакал. Хрустят на языке, но ничего не выражают. А вы только посмотрите, сколько их изображено на упаковке, и сколько есть на самом деле! Смешно Laughing out loud

Состав приемлемый для дешевой шоколадки, обычно у всяких начинок (я про печенье, карамель и т.д.) разная гадость на подобии пальмового масла, но тут либо не стали совсем наглеть, либо обнаглели вконец и просто нас обманули. Честно, я склоняюсь ко второму варианту, все-таки, в России живем. Содержание какао 30,4%, но мне показалось, что не больше 25% (а я уж толк в шоколаде знаю! Smile )

Состав: сахар, масло какао, какао тертое, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, ядро ореха фундука тертое, печенье, медовые криспы, сахарные криспы "карамель", кофе натуральный, эмульгаторы Е322, Е476, ароматизаторы идентичные натуральному ванилин и "кофе со сливками"

КБЖУ:

• Калорийность - 538 ккал
  • Белки - 7,2 гр
  • Жиры - 32,9 гр
  • Углеводы - 53,4 гр

Основная "замануха" этого продукта - магнитик! Знаю людей, которые только для пополнения коллекции сей продукт и покупают. По-моему, это глупо, хотя магнитик меня и улыбнул Smile

__________________________________

Не рекомендую этот продукт, т.к. уверена на 80%, что вы в нем разочаруетесь. Не скупитесь на хороший шоколад. Но если говорить про конкретно эту марку - лучше купите вот эти батончики, от них я была просто в восторге! А на эту плитку денег зря не тратьте .

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дешевый
  • Магнитик
Недостатки
  • Безвкусный шоколад
  • Внешний вид не соответствует заявленному на упаков
  • Не получаешь удовольствия
  • Невкусно
  • Подозрения на обман
SmoKKне рекомендует
07.09.2014
да действительно печенья не видать, спасибо за предупреждение, такой шоколад точно не куплю!
09.09.2014
Да, внешний вид тоже разочаровал, а шоколад по качеству - все тот же Альпен гольд.
09.09.2014
и правда, где же печенье?!
10.09.2014
Пробовала, мне не понравился.
10.09.2014
Сама не люблю, когда шоколад невкусный.
12.09.2014
Покупаю этот шоколад только из - за магнитиков, первую коллекцию собрала, сейчас добиваю вторую, а сам шоколад давным-давно надоел.
13.10.2014
Я её из за прикольного магнитика покупала Big smile
21.04.2016
Не люблю этот шоколад, хотя начинка интересная Sad
21.04.2016
Lina_ESC, да, он из разряда "альпен гольдов"))