Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 23:58

Купила флакон спонтанно. Пошла в магазин познакомиться с другими ароматами, практически на выходе решила послушать интересный флакончик... и сорвалась Х)

Что интересно (поэтому не покупайте аромат сразу же))) там этот аромат мне показался с достаточно свежими нотками, и я подумала что он хорошо подойдет на лето... ахаха... три раза ахаха... И не в том плане что он не подойдет на лето, а в том что после того мне в нем свежих нот никогда не попадалось...

Он домашний, уютный, как теплый свитер или кофта. Он спокоен, деликатен но не безлик. Я пыталась услышать в нем "новый год" или "рождественские праздники"... но для меня их нет... Я даже не скажу что слышу (по крайней мере узнаваемо) в нем заявленный апельсин или хвойные ноты (что видимо и создает аналогию с праздником у других людей)...

Аромат цельный, сложно разложить на ноты (по крайней мере мне) но скорее всего для меня в нем солируют заявленные смолы и амбра с ириской. Их комбинация (плюс подпевка остальных ингредиентов). Я бы описала его как теплый, но не согревающий, горячий или жаркий, а просто теплый, по домашнему... Но при этом все же не отметаю использование его и в летний сезон. Все же есть в нем унисексовость и в связи с этим какая-то интересность, да и делить ароматы на лето-зиму я обычно не берусь Wink

В целом аромат на твердую четверку, да и упаковочка мне нравится, и посмотрите в какой янтарь превращается флакончик при фото со вспышкой...

Maiyokoрекомендует
21.04.2017
давно хочу с ним познакомиться, но все боюсь, что будет ретро, будут одеколонные ноты))
21.04.2017
Для меня тоже в нем Нового года нет. Древесно-смолистый, амбровый, с приятным оттенком сливочных ирисок )
21.04.2017
Агнеша, для меня тут нет ничего одеколонного. И не слышу ретро (но тут уже кому что ретро, мне вот неожиданно EDEN от Cacharel нагнал ретро почему то... ну не ретро, но 90-е точно представились, сама не знаю почему, я ребенком еще тогда была...)))
А вообще аромат не редкий, заходите в парфюмерный и не стесняясь знакомитесь Wink
  • Уютный, теплый, согревающий! Похожий на апельсин или новогоднюю елочную игрушку! Окунувшись в этот аромат чувствуется волшебство от запаха хвои и апельсинов. Этим ароматом на мой взгляд равноценно могут пользоваться как мужчины, так и женщины, он не имеет никакой гендерной принадлежности.
  • 10.04.2016
    Привет, мои солнышки! Когда болеет любовь, она не хнычет и не жалуется. Заворачиваясь в теплый плед и отвернувшись к стене тихо вздыхает, перематывая как кадры из старого фильма, воспоминания. А человечек, кому эта любовь принадлежит, до последнего старается не замечать проявлений болезни.
  • 30.11.2018
    Всем добра! Пишу этот отзыв в предверии Нового года об одном из самых новогодних своих парфюмов. Точно так же, как фильм «Ирония судьбы», мандарины, салат оливье и бокал шампанского, бой курантов являются символами Нового года, так и кругленький флакончик парфюмерной воды зовёт меня в период зимних …
  • 28.01.2017
    Дорогие мои любительницы нестандартных ароматов, способные творить и пробовать, экспериментировать и наслаждаться достигнутым результатом -вам обязательно нужно дать попробовать это оранжевое хвойно-карамельное волшебство вашему очаровательному носику!!!
  • 04.12.2018 - 14:45
    ═╬ ВОДА ЧУДЕС - лесное зелье от брутального волшебника ╬═
    Проклюнувшаяся избирательность в парфюмах заставила подойти к стенду с миниатюрами вместо того, чтобы сделать покупку вслепую без затеста (прогресс ). Выбор пал на самый красивый флакончик, напомнивший мне маленькую фляжечку, котор ую благодаря кожаному шнурку можно носить на шее.
  • 01.05.2019 - 15:49
    Eau des Merveilles Bleue запах голубого цвета.
    Добре время! Этот аромат что-то напомнил мне из детства. Я точно его уже слышала лет 25 назад. Для меня это совершенный аромат голубого или скорее синего цвета. Я не могу до конца объяснить это, но так в совершенстве пахнет синий цвет.
  • 13.08.2015 - 14:57
    Элегентный и аристократичный - таковым его считают и не зря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате, который несправедливо обделен вниманием на нашем любимом сайте - irecommend. В предыдущих своих отзывах я уже неоднократно выражала свою любовь к ароматам дома Hermes и этот отзыв не будет исключением.
  • 21.02.2018 - 23:31
    Зимняя янтарная сказка. Очень пушистый, не банальный аромат.
    Всем привет!   Давно я не писала отзывы на парфюмы, хотя у меня на полках достаточно обширная коллекция. Сегодня хочу вам представить своего зимнего любимца парфюмерного Дома Hermes -L'Ambre Des Merveilles , собрата классического Эликсира , отзыв на который я писала годом ранее.
  • 16.08.2019 - 22:16
    Что за фрукт такой Pamplemousse Rose, и с чем его едят?
    Приветствую, читатель моего отзыва! Представляю Вашему вниманию этот миниатюрный флакончик с чудесным ароматом, который приехал ко мне из магазина Randewoo в таком милейшем оранжевом футлярчике.
  • 16.08.2014 - 11:35
    Идеальный летний аромат!
    Кажется, я нашла наконец, для себя идеальный цитрус. Он совершенно не похож на то, что обычно называется цитрусовыми. То есть здесь нет откровенных апельсинов и даже грейпфрутов, лимонов тоже нет.
  • 09.07.2015 - 19:42
    Пряный парфюм
    Заказывала миниатюрку (4мл), опираясь на описание пирамиды аромата. Ожидала от него чего-то другого, более женственного, но компоненты так перемешаны, что играют, в основном, ноты прелого сена и лаванды, делая аромат настолько пряным и даже дымным, что носить его на себе не представляю возможным.
  • 10.05.2019 - 12:36
    Сломаные ветки, ободраная кора и сырая штукатурка
    Привет, друзья! Мой отзыв о туалетной воде Eu de gentiane blanche. Любимый аромат Hermes Un jardin en méditerranée стремительно заканчивался. Хотелось чего то нового, но в том же свежем, травяном направлении. Hermes мой фаворит, не стала менять марку.
  • 20.10.2016 - 19:39
    Художница осень и 24 Faubourg Hermes - очень гармоничная пара
    Приветствую всех читателей отзыва! Осень - время богатых, насыщенных ароматов, создающих ощущение тепла и уюта. Окунаясь в осеннее настроение и думая о подходящих ароматах, на ум приходит большое множество классических и более современных представителей разнообразного парфюмерного мира и в их…
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 05.01.2021 - 20:17
    Красивый флакон, прикольный кулон, а аромат внутри невероятно женственный. Напоминает мою любимой водичку Ivresse de L'amour. Которую сняли с производства, достаточно давно. Но стоит ли своих денег?.
    Привет.   Я люблю когда на моей полочке много флакончиков с духами. Они все разные, под настроение. Но в основном сладкие, нежные, цветочные, восточные. В общем увидела красивый флакончик - понюхала (иногда и нет) - понравилось - взяла.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...