Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 18:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Лосьон для лица "Ежедневное очищение", Natura Siberica
Присматривала на осень какое-то легкое отбеливающее средство для удаления пост-акне и наткнулась в интернете на этот лосьон. По цене доступный, запах облепихи мне всегда нравился, обещания производителя как раз соответствовали моим потребностям:

Алтайская облепиха - это исключительный источник витаминов, аминокислот, Омега - 3,6,9 и редкой Омега - 7, которые отвечают за здоровье и красоту кожи. Облепиха увлажняет, смягчает кожу, осветляя возрастные пятна и веснушки, борется с морщинами и прочими несовершенствами кожи. WH Родиола розовая оказывает омолаживающее действие на кожу, стимулирует обменные процессы, усиливает защитные функции кожи и устойчивость к окружающим факторам и насыщает кожу витаминами. Она смягчаяет и выравнивает кожу и способствует ее омоложению. Шалфей снимает раздражение, смягчает кожу и улучшает ее внешний вид. SabiWhite - запатентованный натуральный активный экстракт из корня куркумы, обладающий подтвержденными осветляющими свойствами: Визуально осветляет гиперпигментацию; Осветляет/убирает веснушки, акне и прочие несовершенства кожи; Заметно осветляет тон кожи; Значительно улучшает эластичность кожи; Глубоко питает кожу, придавая ей сияние и ровный тон

При беглом просмотре отзывов поняла, что основная претензия к текстуре (что это скорее молочко, а не лосьон по консистенции). Но у меня ранее был тоник от Сиберики, и я уже понимала, что он будет примерно таким.

Итак, после недели использования. Запах обалденный. Наносится хорошо. Кожа увлажненная, но как будто немного истонченная. Возможно, это действуют кислоты и это сходит верхний слой кожи. Сделала фото "До" , через месяц сравню и выложу, если будет результат.

Минус также в том, что при проверке детального состава с упаковки обнаружила в нем три компонента, считающиеся вредными (согласно сервису ecogolik):

• поликватерниум
  • краситель Cl16035
  • краситель Cl16255

Истонченность кожи иногда дискомфортна и такие моменты появляются мелкие прыщики, поэтому пришлось покупать дополнительно более чадящие средства, буду чередовать.

Достоинства
  • Осветляющее действие
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вредные ингредиенты в составе
  • Это молочко, а не лосьон
Energy16не рекомендует