Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 07:32

Привет!

Сегодня хотелось бы поделиться своими выводами о мыле ручной работы лесная ежевика от L'Cosmetics.

Мыло

На мой взгляд мыло очень приятное. У него приятный, ненавязчивый аромат, доступная цена (около 40 рублей), само мыло очень красивое. Если честно, я люблю его намочить и смотреть на кусочек этого мыла, рассматриваю узорчики, которые получились при изготовлении.

А теперь состав:

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sorbitol, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Sodium Laurate, Rubus Caesius Fruit Extract, Vaccinium Oxycoccos Fruit Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Vaccinium Uliginosum Berry Extract, Fragrance, Cl 77891, Cl 16225, Cl 42053, Cl 14720

При проверке распознались 13 компонентов из 16, что не плохо.

В составе из синтетических компонентов присутствуют: Пропиленгликоль (Консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель, может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже), и CI 14720 (Косметический краситель красного цвета, токсичен). В составе также найден Натрия кокоамфоацетат (очищающее вещество, кондиционирование волос, стабилизатор пены, смазывающее вещество. Не токсичен, если нет индивидуальной непереносимости).

Не распознались:

Vaccinium Uliginosum Berry Extract, Cl 16225, Cl 42053.

Остальные компоненты сайтом для проверки вполне одобрены.

Я покупала мыло не один раз, и думаю, что куплю ещё. Покупала в магазине Ашан. Никаких аллергических реакций, подсушенной кожи я не заметила. На мой взгляд мыло хорошее, приятное и пригодно к использованию. Единственное, в составе есть красный краситель, который настолько красный, что от мыла получается розовая пена. К сожалению, телефон не позволяет передать цвет пены, хотя я пыталась сфотографировать. То, что пена розовая очень хорошо видно при использовании. Тут выбирайте сами, вам нравится пенка с розовым цветом или всё-таки хотите мыло без красителей. Кожу мыло не покрасит, смывается оно хорошо, также очищает кожу.

Надеюсь отзыв будет полезен. Доброго дня!

Достоинства
  • Красивое
  • Приятный запах
LenaElena2005рекомендует