Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 18:25

Не знаю почему, но вот как-то мыло я люблю больше чем все эти гели, пенки, муссы. Так приятно держать в руках кусочек красивого, яркого, ароматного мыла! Да, я мыльный маньяк и я не стыжусь этого!

Редко когда покупаю одно и то же мыло несколько раз. С таким разнообразием хочется попробовать всё и сразу.

Я уже писала отзыв о мыле этого производителя, которое называется «Лесная ежевика».

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о мыле под названием «DKNY». Знаю, что есть такой бренд туалетной воды/духов. Но вот с каким именно ароматом его сравнить я не знаю, потому как не было у меня никогда таких духов.

На сайте интернет-магазина производителя написано так об аромате:

DKNY (по мотивам DKNY - Be delicious). Предлагаем Вам популярный аромат DKNY Be Delicious Men от Donna Karan. Мыло обладает неповторимым дизайном, а яркий, задорный, оптимистичный аромат каждый Ваш день сделает незабываемым.

Косметическое мыло ручной работы DKNY - вид спереди

Косметическое мыло ручной работы DKNY - вид сзади

Мне аромат этого мыла напоминает смесь яблока, огурца и может быть еще чего-то морского – очень свежий, позитивный и радостный такой аромат.

В составе помимо экстракта яблока, есть еще экстракты киви, апельсина и мандарина, но вот что-то цитрусовых ноток, лично я не почувствовала. На фото ниже видно весь состав для любителей разобраться что там есть полезного, а что не очень…

Косметическое мыло ручной работы DKNY - состав

Вот ссылка на сайт-производителя

А вот ссылка на само мыло DKNY

А это ссылка на их интернет-магазин, где можно приобрести всю их продукцию.

В отзыве на мыло «Лесная ежевика», я писала, что этикетки купленного мной мыла и мыла, представленного на сайте производителя не совпадают. Здесь такая же история. Причем не совпадают этикетки и на сайте производителя и в его же интернет-магазине. Смотрите сами.

Слева мыло из ИМ, в центре мое, справа мыло с сайта производителя

Вопрос опять остается открытым – где правильная упаковка и не подделка ли то мыло, которое я купила в «Ашане» ???

На странице интернет-магазина указано, что стоимость бруска за 100 гр. – 113 руб. Вот доказательство - ссылка

А я покупала в «Ашане» за 39 руб. 84 коп. Немного дороже, чем то же мыло «Лесная ежевика». В доказательство фото чека с покупками:

Чек из магазина с указанием цены

Если отбросить все эти несостыковки, то в целом и этим мылом я тоже довольна. Мне понравился, как запах так и цветовое сочетание. Даже захотелось найти эти духи в магазине и сравнить запахи. К сожалению, в Л’этуаль я такого аромата не нашла, надо будет заглянуть в Рив Гош. Если найду их, то обязательно напишу совпадают ли запахи.

Косметическое мыло ручной работы DKNY - размер

Косметическое мыло ручной работы DKNY - размер

А теперь в форме вопрос-ответ рассмотрим некоторые характеристики этого мыла:

Место покупки?

Магазин «Ашан».

Стоимость?

За брусок 100 гр. – 39, 84 руб.

Дата покупки?

Февраль 2016 года.

Какая упаковка?

Целлофановая пленка по форме бруска. На обеих сторонах наклейки с информацией. В сравнении с упаковкой мыла «Лесная ежевика» это мыло было сделано несколько более небрежно, чем предыдущее.

Какой размер у бруска мыла?

Размер примерно 9х6 см.

На сколько хватило одного брусочка мыла?

Мне одного брусочка хватило примерно на 2 недели ежедневного применения, как и мыла «Лесная ежевика». Для лица не использовала, у меня для этого есть специальное мыло.

Какая у мыла пена?

Пена у мыла густая, плотная. Интересный факт – чем дольше намыливаешь, тем гуще и плотнее становится пена. Я такое наблюдаю только у глицеринового мыла.

Насколько долго держится запах?

На теле я какое-то время ощущаю аромат после душа, но не весь день, конечно. Кстати, по поводу этого мыла, мой муж не говорил, что оно пахнет так сильно, как «Лесная ежевика». То есть по всей ванной комнате аромат этого мыла на распространяется. Но вблизи пахнет очень хорошо, мужу тоже понравился этот аромат!

Сушит ли мыло кожу?

Поскольку я это мыло использую только для тела, а кожа у меня склонна к жирности, то мою кожу это мыло не сушит.

Косметическое мыло ручной работы DKNY - мыло без упаковки

Косметическое мыло ручной работы DKNY - мыло без упаковки, фактура

На очереди есть еще пара брусочков мыла от этого производителя. Обязательно напишу о них. Это будут - «Лимон и Лайм» и «Бразильский манго». Думаю, что ароматы мне тоже понравятся.

Если вам интересно почитать про другое мыло от этого же производителя, то добро пожаловать:

Мыло ручной работы «Лесная ежевика»

Также по теме:

Мыло от российского производителя марки "Клеона":

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA» - обалденный запах, приятная мягкая пена и нежное очищение. Действительно достойное мыло, которое стоит попробовать. Но я смогла в конечном итоге использовать его только для тела.

Крымское натуральное мыло:

Любите ли Вы мыло так, как люблю его я? Натуральное твердое «Цитрусовое» мыло с тонизирующим действием от марки «Царство ароматов» из Крыма. Бальзам «Звездочка» и горячий глинтвейн в одном брусочке! А вам бы понравилось такое сочетание???

Недостатки
  • Возможно подделка
Akulinaрекомендует
18.04.2016
Интересное мыло, дизайн очень нравится Smile
Никогда про эту фирму не слышала
18.04.2016
_Laiman_, спасибо, что заглянули!
Мыло по цвету просто супер, самой очень нравится такое сочетание! Да, я тоже не слышала, пока случайно в "Ашане" не натолкнулась на это мыльце.
18.04.2016
красота какая, не думала, что можно по такой дешевой цене подобное мыло найти
18.04.2016
Felina5, вот меня, честно говоря, смущает такая дешевая цена, уж сильно она отличается... потому и мысль такая - а может подделка? Хотя мыло вроде не плохое. Надо будет как-нибудь сравнить с тем, что продается в официальном интернет-магазине.
13.06.2016
Какое оно красивое! Crown
13.06.2016
JENNIS, согласна! Очень красивое!
08.07.2016
Дизайн крутой! Но разница в ценах действительно существенна. Вот и думай теперь: подделка или оригинал Sad
08.07.2016
Light., спасибо что заглянули. Надеюсь, что когда-нибудь доберусь до их ИМ и затарюсь там от души! Ну и сравню качество и характеристики, заодно.
06.02.2017
Еще бы не любить такое мыло. Оно лучшее, и это стопроцентно. Постарались косметологи на славу. Я покупала мыло DKNY - оно чудесное. Кстати, не только руки мою, но и умываюсь. Никакой сухости, аромат чудесный, увлажнение полное. Хватает мыла надолго, это радует. А то бывают такие средства, которые смыливаются вмиг.
06.02.2017
fakhertdinovai, я пользовалась только для тела таким мылом, для лица все-такие предпочитаю если мыло, то с каким-нибудь лечебным эффектом. Обычное кремовое мыло смыливается дольше, чем это, есть с чем сравнить. Но и было у меня как-то крымское мыло, так вот оно израсходовалось еще быстрее, чем Dkny.