Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 21:04

Всем привет!

Я долгое время, как оказалось очень зря, избегала дезодоранты и антиперсперанты Fa, но этим летом взяла на пробу дезодорант от этого бренда и была приятно удивлена, так я купила еще несколько флакончиков с заветными даумя буквами, но ошиблась и приобрела антиперспераны, в т.ч. дезодорант-антиперспирант ролик Fa Sport Дзен Аромат лайма и бамбука.

Разница между дезодорантом и антиперсперантом в том, что первый борется с запахом, а второй с выделением пота. И вторые считаются вредными из-за содержания алюминия.

 

ПОКУПКА

Антиперсперант Fa я купила на Беру ру в сентябре 2020 за 105 рублей.

 

УПАКОВКА

Стеклянный флакон с роликом. Крышка завинчивающаяся. Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено.

С обратной стороны этикетка-книжечка.

Срок годности довольно-таки большой - минимум 3 года (купила в 2020). Сделан антиперсперант в России, в Ставропольском крае. А сам бренд немецкий и пренадлежит компании Henkel.

Внутри книжечки ничего интересного кроме адреса пооизводства и данных о составе нет.

Ролик хороший - не течет, не заедает. При выдаче дезодоранта не жадничает. Молодец, в общем.

 

СОСТАВ

С точки зрения CosDNA, очень даже "ничего". С моей точки зрения, с антиперсперантами лучше быть осторожнее - использовать только при реальной необходимости, а после тщательно смывать.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Начну с отдушки 😊 Выбирала я наугад, не имея ни малейшего представления, чем может этот Sport Дзен пахнуть.

Итак, заявленный лайм в композиции ощущается, а еще я слышу мальный и какую-то абстрактную мыльную ноты. Увы, на мой взгляд, бамбук не имеет запаха.

Запах стойкий, на коже держится не менее 12 часов. Продержится ли он заяаленные 48 ч., я не проверяла. Повторюсь, антиперсперанты я смываю при первой же возможности, ну, мало ли чё.

Во флаконе антиперсперант выглядит как жидкость молочного цвета. На коже он прозрачный.

Пятен на одежде он не оставляет. Ни на черной, ни на светлой! От мокрых пятен пота защищает. Как минимум 12 ч., больше не проверяла.

 

Дезодорант-антиперспирант ролик Fa Sport Дзен Аромат лайма и бамбука рекомендую:

  • От пота и запаха защищает,
  • Приятная отдушка,
  • Комфортный ролик,
  • Не пачкает одежду,
  • Хорошее соотношение цена-качество.
Martemnikрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.11.2020
Прям хороший? Опасаюсь брать вкусно пахнущие антиперспиранты, они часто в итоге дают неприятный душок к концу дня.
22.11.2020
На себе никакого неприятного душка я не заметила.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также