Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 17:17

Замечательная книга попала недавно нам с дочкой в руки.Точнее дочери, но так как я про такое произведение не знала, то так же прочитала с удовольствием. Книгу получили в подарок, хотя как смотреть. Если дочка - то да, если я, то я отдала деньги родительскому комитету, который каждому первокласснику в честь окончания учебного года подарил точно такую же книгу. Поэтому вроде и подарок и вроде не совсем.

Книга рассказывает историю дружбы мальчика Алеши Сероглазова и его щенка Кыша. Очень оригинальная кличка для щенка и не трудно догадаться, при каких обстоятельствах щенок ею обзавелся. Написана история интересным и легким слогом, мне самой читать понравилось. Написано с юмором, понятными для ребенка от +6 лет, слогом. Можно сказать, что немного подкачали картинки. потому что они тут черно белые и не очень выразительные. Но яркие картинки удорожают стоимость книги, а это обойдет около 200 рублей, если в Лабиринте и без скидок. Но переплет твердый, это уже хорошо.

Я до этого и не знала про такую замечательную повесть. Современным детям такое читать очень полезно. Ведь в книге говорится и о каких то проблемах, как раз свойственных детям, и о любви и заботе по отношению к своим животным, да и животным вообще. В каких то моментах главный герой будет близок детям и очень понятен. Хорошая книга и для самостоятельного чтения и для чтения вслух.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересно
  • Легкий слог
  • Понятно ребенку
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Иллюстрации
Фортунарекомендует
14.06.2017
Моя еще не доросла до книжек без картинок, но когда пойдет в школу - обязательно приобрету для нее!
15.06.2017
интересная
15.06.2017
Я и сама в детстве любила книжки такие. И конечно, эту книжку будет интересно любому ребенку почитать
16.06.2017
В книжке главное не иллюстрации же)
18.06.2017
Хорошо, когда дети любят читать.
Интересная книга!
04.02.2018
В детстве фильм смотрела, очень нравился.