Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 18:25

Я мать ехидна и до полугода дите у меня привыкло спать без пустышек на ночь. В полугодовасие разом полезли зубы и не до юмора стало вообще) Дочь спала максимум по 40 мин, дальше изгибалась, вопила, у груди не успокаивалась. Если положишь в кроватку, то с кулаком во рту проползала на пузе вдоль бортиков. Пришлось носить на руках, подкачивать и т.д, это ужас тихий. Достала наши пустышечные запасы)) Итого - подошла всего пара штук, сейчас расскажу про чикко.

Вот такая она, физиософт, от 6 мес. Цвета разные есть, кому принципиально мальчику-девочке, можно повыбирать) Во первых она мягкая, без проблем гнется во все стороны и не разгрызть ее даже прорезающимися зубами)

Во вторых мы ее используем как прорезыватель. Да, вот так) Охлаждаю, не удивляйтесь, не в морозилке ведь. И даю ребенку) Дите держит за колечко и массирует само себе десны. Действует как успокоитель, чесслово и спим не сказать чтоб идеально, но уже значительно лучше.

Единственное из за чего я переживала, что будет потеть кожа у носа и губ, но нет, все нормально. Хоть и силикон, но есть дырки специальные, через которые воздух проходит.

Покупала рублей за 200 с небольшим, не дороже. Раньше видела в дочкахсыночках, сейчас их там нет почему то, в детмире часто вижу.

StasyaEVрекомендует
03.07.2018
да, у Чикко крутые пустышки! у нас в "пустышечной коллекции" тоже много Чикко))))
29.08.2018
у нас такая же чикко только желтая, тоже и погрызть и пососать)
23.09.2018
Да, цветов действительно много и есть из чего выбрать. Я для дочи сначала из прозрачного силикона купила, потом зелёного цвета взяла. Для меня не принципиально, что бы для девочек только розовенькое, а для мальчиков только голубое покупать. Главное для меня, что бы была качественная вещь. У этой пустышки понравилось, что форма у нагубника правильная, сделана так, что до носика достаточно большое расстояния и у ребёнка не вызывает дискомфортных ощущений, плюс отверстия есть для того, что бы воздух к коже поступал и не было опрелости. А сама сосочка правильной формы – со скошенным кончиком. Да и ценник нас вполне устраивает.
21.01.2019
Согласна. Отличная пустышка. Стала нашей помощниц ей при прорезовании зубов. Во первых это и спокойные ночи. Во вторых грызем её во всю, мягкая, удобно ей чесать десна. Мне спокойно что она без пластиковых деталий, очень безопасно для малышей. Качество хорошее, пользуемся уже 5 месяцев, пока не прогрызла.
15.02.2019
Да и мы пользуемся точно такой же пустышкой. Малышу очень нравиться её сосать, а как иначе. Она такая мягкая, бархатистая приятная на ощупь. Нет никаких пластиковых деталий, которые давят и оставляют следы. Тонкое основание, позволяет держать рот закрытым, а отверстия в нем свободному приток воздуха. Удобно располагается во рту и не мешает ребёнку во время сна.