Опубликовано 3 Май, 2022 - 15:59

Мой ребенок занимается плаванием, но не все так гладко в этом процессе.

Два года отзанимались в фитнес центре "Жемчужина" на Наседкина.

Сначала занимались у одного тренера, но особого прогресса не было, но и жалоб на ребенка никаких не поступало.

На второй год перевели к другому тренеру. И дни недели нам оказались поудобнее, да и тренера по отзывам хвалили больше. У ребенка реально стала появляться техника, но и по отношению к детям она более строгая, суть что и родителям побежит жаловаться. И все было бы нормально, если бы не сопровождающая-воспитательница.

Смысл в чем: вы приводите ребенка на занятие, в определенное время детей забирает воспитатель, ведет в раздевалку, помогает им переодеться, помыться, собраться. В штате их несколько, работают по определенным дням. И вот в наши дни попалась слишком нервная воспитательница. Детям запрещается разговаривать и делать лишние движения. После каждого занятия она выходит с нервным тиком от детей, ищет родителей провинившихся и отчитывает их. Каждый разговор заканчивается угрозой: "Мы будем вынуждены отстранить вас от тренировок". Нам тоже были сделаны замечания из серии: ваш ребенок стал одевать носки на сырые ноги, громко разговаривал, играл с другим ребенком. Какой-то раз мы опоздали к назначенному времени сбору на 3 минуты, так нас отправили во взрослую раздевалку.

И вот, честно говоря, из-за одной только воспитательницы мы больше не хотим ходить в "Жемчужину". Бассейнов в Череповце много, и "Жемчужина" по расположению не самый удобный вариант для нас.

Что ещё не очень нравится: дети (особенно маленькие) вынуждены переодеваться прямо в общем коридоре, одеваться и сушить волосы тоже надо в общем коридоре.

Цены: групповые занятия плаванием 300 рублей (более 4 занятий в месяц), если меньше, то 400 рублей за занятие. Индивидуальное занятие с тренером 1500 рублей.

В бассейне 4 дорожки.
На май и лето мы взяли паузу, будем сами с ребенком ходить на свободное плавание. А дальше посмотрим.

Достоинства
  • Некоторые тренеры
Недостатки
  • Нервная воспитательница
  • Неудобно переодеваться маленьким детям
  • Неудобное расположение
скалярияне рекомендует