В последнее время из каждого утюга девочки, девушки и женщины узнают о необходимости применения тонера. Да,да. Не тоника,а именно тонера. А это совершенно разные вещи.
Приветствую всех красоток на странице моего отзыва! Я хочу рассказать сегодня про тонер от Фражур,который уже почти прикончила,то есть отзыв будет более- менее объективный с моей стороны.
Я постоянно пользуюсь тонерами корейских производителей. Некоторые из них мне очень нравятся. Но они являются специфическими, например ретинольные тонеры нельзя использовать в жару и солнечную погоду. Иначе вы станете обладательницей пигментных пятен. Тонеры с кислотами тоже должны применяться с осторожностью. А этот тонер универсальный. Он подойдёт абсолютно любому типу кожи и для любого сезона. Он также может применяться как в утреннем,так и в вечернем уходе.
Итак это тонер от новой корейской фирмы Fraijour. В последнее время на рынке очень много продукции этого производителя. Я уже делала обзор на крем от этой фирмы,https://irecommend.ru/content/pokazyvayu-gorazdo-l...
А этот тонер огромного объема.Такой банки может хватить на целый год,но тут уж смотря как пользоваться. Если вы любите иногда побаловать свою кожу методом семи тонеров ( когда вы наносите тонер несколько раз,не дожидаясь высыхания предыдущего слоя. Это сравнимо с отличной увлажняющей маской), тогда конечно используете быстрее. В общем,все индивидуально. Расходуемость зависит ещё и от того,чем вы наносите,можно ватным диском,а можно пальцами. Но банка просто огромная! В ней поллитра продукта.
Сама банка пластиковая,из приятного материала,не тяжёлая. Она слегка просвечивается и можно увидеть сколько остаток внутри.
Открывается щелчком,никаких дозаторов или предохранителей.
Есть и картонная коробка. Информация с этикеткой наклеена на обратной стороне,но текст такими мелкими буквами,что разобрать его довольно тяжело.
Тонер предназначен для сухой и нормальной кожи,но он настолько универсальный,что подойдёт абсолютно всем типам. Да и всем возрастам.
Это кремовый тонер с бифидобактериями. Есть такой же,но в зелёной упаковке. Он,скорее всего,для обладателей жирной кожи.
Аромат у него нейтральный. Ну какая-то косметическая отдушка бесспорно есть,тем более там лаванда в составе,но аромат настолько нейтральный,что вы его не почувствуете.
Консистенция средней плотности,не водичка,как у некоторых,но и не липкая слизь как например у Деопрос.
Теперь об ощущениях. Нанесение приятное,тонер не щиплет и не липнет. Если вы пользовались ретинольными продуктами,то там явное жжение и пощипывание. А здесь просто какой-то " кефирчик". Очень уж нейтральный ph.
Судить о действенности тонера довольно сложно,так как этот продукт не является самостоятельной ступенью ухода,это всего лишь один из этапов. Но в этом мне не хватило увлажнённости. Он даёт влагу,но не особо удерживает ее. За это и сняла одну звезду.
А ведь тонер даже называется " увлажняющий,сливочный тонер".
В общем,продукт хороший,я могу его рекомендовать. Но сама больше не куплю,есть десятки тонеров получше этого.