Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 09:17

Добрый день.

Я снова буду говорить о Новой Заре. Но сегодня речь пойдет об одеколоне Тет-А-Тет.
Я в некотором смысле фанат всего от Новой Зари. Но иногда мне кажется, что любовь моя уже исчерпалась, как тут же хочется попробовать что-то еще.
Красная Москва - тоже одеколон - я использую дома с аромадиффузором. Мне иногда очень хочется, чтобы дом пах также. То есть - квартира.
Концентрация у одеколонов НЗ не такая мощная, как у Джо Малон. И не такая яркая, как у Духов от НЗ. Поэтому Красная Москва благоухает через палочки аккуратно, но мега быстро.
Представляю следующий вариант - Тет-а-тет.

Стоимость у одеколонов НЗ очень даже приемлемая.
Свой флакон я покупала всего за 100 рублей. В простеньком магазинчике, точнее торговой точке на рынке.

Для кого-то эта цена станет смешной и уже самим фактом - дешевизной не станет привлекать. Но я по-чесноку обрадовалась тому, что так дешево можно попробовать еще и Тет-а Тет.
На сайте НЗ он вообще стоит 91 рубль. Ну а некоторые ИМ продают его же в три раза дороже.

Кстати, недавно пришла из Улыбки радуги и там НЗ-шные одеколоны рублей по 70 всего продаются. Правда этого Тет - а-тет - нет.

Иногда мужчину стоит оставить наедине со своими мыслями. Аромат «Тете-А-тете» – это его настроение, состояние души или просто каприз. Оставшись наедине с собой, он должен обо всем подумать, принять важное для себя решение...

Такое живописное к нему предисловие на сайте.
А продолжение... зачитаешься.

Звучание верхних нот – словно его сознание, состояние мыслей. Кажется, что в многообразии этих звуков можно потеряться… Загадочная пряная нотка, экспрессивный аккорд сладкого мандарина, магия аниса, завораживающий сельдерей и приятная древесная нота черной смородины… Несмотря на внутренний хаос, неожиданное сочетание несет собой гармонию.

Когда его мысли немного успокоятся, он услышит мелодию своего сердца… Ноты жасмина, разжигающие сексуальное желание, чувственный иланг-иланг и притягательная свежесть розы, что навивают сладостные грезы и фантазии… Кто же избранница его сердца? Сделает ли он свой выбор сейчас или все же продолжит поиски своего идеала?

Смешанные чувства, противоречивые эмоции, призрачные идеалы – все это в прошлом. Его мысли, наконец, обрели глубину… Древесно-пряная нота ветивера рождает в его душе вдохновение, манящие звуки пачули и ванили – пробуждают истинные чувства, а теплые, чуть влажные аккорды древесного мха говорят о том, что грядут счастливые перемены. Сохранить это ощущение помогут мускус и амбра.

Благодаря этим двум природным компонентам, ароматная мелодия приобретает особый смысл… И будто что-то изменилось. Что-то необъяснимое витает в воздухе и не дает ему уснуть…

Иногда мужчину стоит оставить наедине с собой… Одеколон «Тете-А-тете». Не сомневайтесь. Он примет правильное решение.

Кстати говоря, я совершенно не помню этого звучания в далекие советские времена. Поэтому сравнивать мне не приходится. А те, кто сравнивают и помнят, говорят, что сходства практически нет и аромат очень слабый. Даже несколько женский.
Сам производитель определяет аромат, как восточный, пряный.

В верхних нотах – пряные ноты, мандарин, анис, черная смородина, сельдерей, в нотах сердца – жасмин, иланг-иланг, роза, в нотах шлейфа – ветивер, ваниль, пачули, древесный мох, амбра и мускус.

Флакон без изысков. Очень простой формы.

Крышка тоже самая наипростецкая - отвинчивающаяся.
Про аромат.
Я покупала флакон вслепую. И недорого. Ничего сверх необычного от него не ждала, кроме знакомства.
Знакомство оказалось несколько странным.
Сначала меня удивила легкость аромата. Ни спирта бьющего сразу в ноздрю, ни пряностей, загоняющих на восток, я сразу не почувствовала.
Легка парфюмерная композиция.
Когда пришлось воспользоваться - не понравился. Прям противным показался. С какой-то горчинкой невкусной.

А дальше...
​​​​​​То ли он отстоялся, то ли я отстоялась)).

Однажды спрашиваю мужа, который вышел только что из душа - чем так вкусно благоухаешь?
-Так твоим, говорит, одеколоном после бритья воспользовался.
Удивилась. На его коже он звучит как лосьон после бритья. И очень даже неплохо.
Я не выскажу этому продукту больших похвал. На мой взгляд это что-то заурядное и невыдающееся.
Но при этом и довольно дешево стоит.

Аромат просто приятный. Для меня слегка мандариновый. Но, возможно, я по девичьи выделяю вкусненькое первым делом. Потом позже слышу ветивер. Но есть какая-то нота, которая делает этот аромат странным. Что это за нота - остается для меня загадкой.

Почему-то сейчас вспомнились первые магнитофоны, где надо было периодически протирать головку одеколончиком. Иначе звук получался глухим. Возможно для таких технических целей Тет-аТет бы сгодился. Да и любой другой сгодился бы.
Собственно, никто не запрещает пользоваться им так, как вы посчитаете нужным. Хоть комаров отгонять, хоть пятки протирать).
===================
Нас объединяет White Moss & Snow Drop. Но никто не заподозрит, что мы с мужем используем один и тот же одеколон!- этот собрат имеет ярко выраженный аромат и прекрасную стойкость.
А его же младший (меньший) братик - уже про английское кино и фильм "Отец Браун"))) - Jo Malone - про жимолость, сеновал и лето!

===================

Благодарю вас за прочтение!

Достоинства
  • Восточный аромат
  • Недорогой
koshka2000lрекомендует
13.09.2020
Я очень хорошо помню аромат Тет-а-Тет как раз тех, старых времен, при том, что были духи и одеколон и благоухали они одинаково, стойкость была убойная! я прижигала ими прыщики:) так даже после умывания аромат держался несколько дней. даже интересно как поменяли этот аромат сейчас
13.09.2020
Если где-нибудь встретите - попробуйте отвернуть крышку. Стойкости той уже нет - это точно.
14.09.2020
Никогда не пробовала их парфюм