Опубликовано 5 Март, 2024 - 06:09

полгода или более
    180 руб

Драсти.

Продолжаю серию обзоров на продукты от Новой зари и сегодня хочу рассказать о «Командоре». Аромат по-своему интересен, хотя название, наоборот, говорит о его тривиальности. Краткая информация:

► Бренд: Новая заря

► Дата выхода: 2002 год

► Объём: 85 и 100 мл.

► Цена: 180 руб.

📦 Упаковка. Здесь странно. У меня версия «в футляре», которая на сайте производителя продаётся за 625 рублей, хотя я брал этот одеколон рублей за 200 не больше. Если ценовая политика изменилась в эту сторону, то решение выглядит как минимум глупо. Содержимое флакона не меняется, из-за чего требовать от покупателя дополнительные 400 рублей просто мерзость. Тем более, что футляр коробка самая обычная из картона средней плотности.

💠Флакон. Флаконы выпускаются в трёх видах: квадрат, скруглённый квадрат и цилиндр. Первый на 85 мл, а остальные два на 100 мл. Ничего нового тут нет – обычная стандартная тара без пульверизатора и наклейкой.

👆 Пирамида. А вот тут интереснее. Одеколон не такой «взрывной», как другие от этой же марки, за что отдельный «плюс». Первыми вы скорее всего услышите базилик, кориандр, сандал и цитрусы.

Чуть позже будут раскрываться цветочные и мускусные ноты, утяжеляя аромат и делая его теплее. Минут через 30 от цитрусов и цветов уже ничего не останется и в базе будут звучать лишь мускус, амбра, сандал и специи.

В этом возникает главная путаница – во флаконе аромат свежий, травянистый, с какими-то морскими нотами, а на коже он уже раскрывается во что-то фужерное, мускусное и пряное. В какой-то степени я ощущаю аромат кожи.

Стойкость и шлейф. Командор изначально один из самых «слабых» у Новой зари, из-за чего распространяется непосредственно около кожи. Стойкость также ниже, чем у других – нормально ощущать одеколон можно всего 2 часа.

Композиция Командора звучит очень дорого, из-за чего у меня закрадываются сомнения насчёт его оригинальности. Вроде, ближе всего по нотам к одеколону от Новой зари Fahrenheit от Dior: и там и там можно найти цветы, цитрус, сандал, мускус и амбру.

Если у вас вдруг есть Fahrenheit и Командор, мне было бы интересно узнать ваше мнение. На момент 90-00-ых Новая заря часто промышляла копированием известных брендов, но в случае Fahrenheit у компании уже есть «своя версия», которая называется «Золотой Галион». И знаете, композиция у неё и Командора довольно сильно схожа, правда, Галион вышел в 1996 году.

Другие обзоры на парфюмерию и не только вы можете почитать в моём профиле. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная композиция
  • Раскрытие аромата
  • Тёплые ноты
empty_bottleрекомендует