Опубликовано 1 Июль, 2020 - 06:35

полгода или более

Уходовая косметика - весьма существенная статья расходов всех обладательниц проблемной кожи. И если раньше я обходилась совсем бюджетными кремами, то с возрастом желание экономить на себе исчезло)

На этот крем я наткнулась совершенно случайно в фирменном магазине Кико во время поездки по Италии. Консультант расхвалила его, упирая на наличие в составе салициловой кислоты, и я сдалась) Впрочем, одним кремом я не ограничилась, прикупив заодно тоник и маску из этой же серии. Стоил крем 10 евро (еще 4,5 евро за маску и 7 евро за тоник).

Баночка с кремом сделана из стекла, дизайн лаконичный и смотрится дорого. Подобную баночку приятно держать на полке. Под крышкой - дополнительная защитная пластиковая мембрана, а внутри коробочки есть пластиковая лопаточка, дабы не лазить в банку пальцами.

Сам крем - прозрачно-белый, легкой тающей консистенции, с приятным ароматом. Впитывается быстро, не оставляя на лице ощущения пленки. Расходуется экономно - это тоже радует.

Моя кожа - проблемная, склонная к жирности и появлению болючих подкожников. И основная задача, которую я ставлю перед кремами и умывашками - это как раз избавление от этих воспалений. И надо признать, что крем от Кико справляется с этим на все 100. Но есть нюансы.

1. Поскольку крем содержит салициловую кислоту, в солнечное время года его лучше не использовать во избежание пигментации.

2. Да и вообще для лета и теплой погоды этот крем тяжеловат, несмотря на легкую консистенцию.

3. Гораздо лучше крем работает в паре с тоником из той же серии (проверила на себе).

В целом - весьма рекомендую. Мне крем подошел и я с удовольствием куплю его ещё раз.

А вот тут можно прочитать мой отзыв на отличный бюджетный гель для умывания.

Достоинства
  • Есть результат
  • Спасает от воспалений
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не стоит использовать летом
kisa-kristenрекомендует