Опубликовано 28 Январь, 2015 - 13:03

Всем доброго времени суток!

Поры у меня глубокие, широкие и хорошо видны) постоянно с ними борюсь, пользуюсь различными "пороуменьшителями" и "поровычищателями", в данный момент лечу кожу, но когда была в поиске очередной базы под тональный крем, решила заново попробовать POREfessional от Benefit, так как года полтора назад у меня была миниатюра, которая меня не впечатлила, но решила дать второй шанс.

Купила полно размерную версию в 22 мл. за 34 евро. Не смотря на то, что продукта довольно много, хватит на долго, ведь для нанесения Вам необходимо всего с горошину, цену считаю очень высокой.

Праймер обладает светло-бежевым цветом и приятным запахом, который на лице не чувствуется. Текстура у POREfessional приятная, словно немного силиконовая, очень легко разносится по лицу, словно скользящими движениями, моментально впитывается.

Что касается маскировки пор, то на моем лице я ее, как таковой, не замечаю. Для примера привожу фото ниже, как по мне - разница не особо заметна Wink

ФОТО ДО:

ФОТО ПОСЛЕ:

Что я еще заметила, при определенном освящении в POREfessional заметны мелкие-мелкие блесточки, а так понимаю, что это светоотражающие частички, благодаря которым кожа выглядит более холеной.

Но вот большим плюсом данного праймера является то, что он действительно хорошо матирует кожу и продлевает жизнь Вашему макияжу. Тон к нему словно "липнет" благодаря чему, как я заметила, дольше лучше выглядит на лице. Этот продукт действительно немного выравнивает тон кожи (и, такое ощущение, что не только тон кожи, а и ее поверхность, ведь после нанесения кожа словно отполирована), по-этому для меня и моего тонального крема он стал незаменимым помощником Wink

POREfessional абсолютно не забивает поры (на упаковке написано oil-free), не вызывает никаких высыпаний или подкожников.

Таким образом, в принципе могу рекомендовать эту базу под макияж тем, кому не жалко 34 евро за 22 мл. тюбик. Если есть желание и возможность попробовать - покупайте, хуже этот праймер Вам точно не сделает, а вот ровное и более долго хорошо выглядящее лицо - сделает Wink Рекомендую, хоть и, опять таки, считаю, что дороговато.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкий
  • Матирует
  • Не виден на лице
  • Хорошо держит на себе тональный крем
Daisy_Sрекомендует
28.01.2015
Присмотрюсь к нему, как к праймеру под тональник. А для пор могу посоветовать линейку у Тони Моли, мне очень помогает.
28.01.2015
Livespring, огромное спасибо за рекомендацию! я пока с корейской косметикой на ВЫ, так что хороший повод начать знакомство поближе)))
28.01.2015
О, да это же всеми расхваленный порфешинал. Каждый ютубер им пользуется. Кажется, он еще и экономный. Да, цена не очень радует. Но если использовать только на носу, например - надолго хватит. А мне Тони Моли яйца так себе, не помогли очистить поры. Плюс у них нет накопительного эффекта. Зато понравился скраб от Скинфуд сахарный, его рекломендую, для тех, кто любит пожесче.
29.01.2015
Эффект хорош...Жаль, что фирма не очень распространена в России
29.01.2015
Darryl, у нас в Украине бенефит тоже нет Sad очень жаль, что многие классные американские и европейские марки не представлены Sad(
29.01.2015
На то они и американские. Заказать можно с любого сайта. feelunique или какой-то подобный английский с бесплатной доставкой в Украину, кстати. Там два сайта, лукфантастик и филюник, вот какой-то из них урбандекей, балм представляет, а какой-то бенефит и лорак, хула, реал техник, никс, нарс, эльф. И вы еще писали про сайт бьютибей, там посмотрела тоже большой выбор. Но посмотрела, на бьютибей палетки урбандекей и в целом все очень раскрученное на 3-5-7 фунтов дороже, чем на филюник.