Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 01:12

Сразу скажу, что ничего не знаю о действии этого крема на детей, поэтому всё, что я говорю(а точнее пишу) будет касаться только действия на кожу взрослой меня). И ещё, опять-таки сразу, скажу, что не стоит сразу забраковывать мой способ применения из-за надписей"для младенцев" и "под подгузник".

Для моей кожи подбор крема-это долгий, болезненный процесс. Я уже упоминала об этом вот тут и больше не буду вас нагружать подробностями. На улице первые дни ноября, а значит очень сильный ветер, холодно, дождь. Это самые опасные условия для нашей кожи, а для моей-вообще кошмар. Именно поэтому приходится пробовать самые невероятные и фантастические способы для ухода за ней. Пробовала я и бюджетные, аптечные и люксовые, самодельные крема, масла и т.д. По совету одной дамы-дерматолога решила приобрести детский крем. Не скажу, что этот крем был первым, который я купила, но он самый удачный.

Начнём пожалуй.

Упаковка. Абсолютно ничего неожиданного или фантастического. Бело-синяя гамма, крупный рисунок. Крем не выделяется на полках, какими-то особыми надписями, шрифтами или формами. Но всё вполне приятно, опрятно.

Стоимость: Не пугайтесь-стоимость на банке в бел. рублях, в переводе на доллары будет около 1,5$. очень бюджетно, совсем не обременит любой кошелёк.

Состав.

Разберёмся?

На втором месте стоит триглицерид каприлик/каприк это сложный эфир глицерина с каприловой и каприковой кислотами (аналоги кокосового и молочного жиров). Прекрасный натуральный смягчитель кожи. Если проще, то это жидкость, изготовленная из кокосового масла.

дальше:

Petrolatum это обычный вазелин. Он временно защищает поврежденные или открытые участки, замедляет потерю воды, образуя барьер на поверхности кожи.

Glycerin-о нём уже сказано и пересказано, не думаю, что скажу что-то новое.

Stearyl alcohol - "хороший спирт"очень положительно воздействует на вашу кожу. Производится из кокосового масла. Весьма дорогой ингредиент, который не всегда добавляют в косметику. Это смягчающее средство, эмульгатор. В основном используется, как загуститель, чтобы добавить объем и вязкость.

Остальные ингредиенты не будем так подробно рассматривать, думаю каждый вполне может узнать самостоятельно, если интересуется. Для меня в этот составе нет каких-то особых минусов и всё вполне устраивает. Моя кожа тоже в восторге.

Консистенция и запах. Крем белого цвета, имеет густую и плотную структуру. Очень хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет жирного следа. Не пачкает ткань и поверхности. Запах нежный,мягкий, не натуральный(в том смысле,что это не запах фруктов,пряностей или ещё чего-то, этот запах для меня не похож на что-либо из мира природы, потому и пишу,что не натуральный).

Применение. Я использую крем на тех местах, где кожа шелушится или обветренна, на всех сгибах(колени, локти), для интимных мест(вот в этом конкретно этому крему нет равных,естественно наносится строго наружно).

Наношу на ночь, утром происходит чудо чудесное. Кожа мягенькая, нежная. Если были покраснения- большинство уходит или становится меньше.

Для локтей и коленей подходит просто идеально. Я люблю читать лёжа, опираясь на локти,а потому кожа на них постоянно проблемная. Детский крем полностью исправляет эту ситуацию.

Для интимной гигиены Sowelu Baby Cream просто идеален. После бритья или эпиляции он успокаивает и питает кожу, после душа- замечательно ухаживает, что в реалиях нашей воды из-под крана просто идеально. Если есть какие-то раздражённые места или покраснения(если они часто появляются и/или не проходят-нужно обратиться к доктору) кремик замечательно с ними справляется.

Итог: Рекомендую этот крем всем любителям натурального ухода за кожей, тем у кого есть проблемы с шелушением, обветренная или грубая кожа. Куплю ещё много много раз.

Достоинства
  • + приятная консистенция
  • +увлажняет и питает
  • Безопасный состав
Vayleantрекомендует
Ух ты, я такой своему ребенку посмотрю Smile А то мажу безумно дорогим бипантеном. Спасибо Вам за наводку
28.11.2015
Юлия Шведенко пожалуйста))) Надеюсь и ребёнку подойдёт)))) Крем сам по себе хороший, но как он с детьми ладит-не знаю)
30.11.2015
Мы тоже таким кремиком пользовались