Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:13

,Книги автора Н.С. Жуковой мне нравятся. Особенно полюбился «Букварь», именно по нему я научила и учу своих детей читать.
Книги я заказывала комплектом. Купила сразу Букварь, Книгу для логопедический занятий, и, собственно говоря, эту – первую книгу для чтения. А ещё сразу купила Фразеологический словарь, правда, автор у него другой – изумительная книга.

Итак, данная книга для чтения признана лучшим учебным пособием от автора Букваря. Она большого формата, в твердом переплёте. С хорошим качеством печати и иллюстрациями. Правда, в отличие от того же букваря, в книге используются более спокойные тона, видимо, чтобы не отвлекали ребенка в процессе чтения.

Всего в книге около 80 страниц.

В начале, как всегда у этого автора, идёт предисловие автора к родителю и учителю. В нем Н.Жукова рассказывает, как пользоваться материалом книги. Затем начинается сам материал. Материал состоит из басен, рассказов, поэзии. В нем есть вопросы и задания к тексту. Очень много картин известных художников.

В целом, книга достойная, но, да простит меня автор (это, безусловно, его ценный труд), для малышей, которые возьмут читать эту книгу сразу после Букваря, она будет скучной. У нас так и вышло. Тексты большие, в основном, обучающего содержания. Например, «Домашняя собака», "Кошка" или «Лягушка». В них описывается всё о данных видах (внешний вид, среда обитания, питание). Ребенку сложно усидеть над таким материалом.

В общем, мы с трудом осиливали такое чтение. Затем, вообще, это дело забросили и начали читать Простоквашино. Кстати, читать книги по просмотренным мультикам детям, которые только начинают читать, гораздо проще. Они уже знают героев, и их воображение начинает работать быстрее. Им становится интересно. В общем, первой нами прочтенной книгой оказалась – Простоквашино.

А, данную книгу для чтения, мы читали в более позднем возрасте, когда сын уже в школу пошел – для общего развития.

Достоинства
  • Есть вопросы и задания к текстам
  • Много иллюстраций картин известных художников
  • Содержит много рассказов, басен, поэзии
Недостатки
  • Маленьким детям, которые только начинают читать ,к
Grekkaрекомендует