Опубликовано 5 Май, 2022 - 21:00

Как я и предполагала, у сериала "Алиса против правил" появилось продолжение. Детективная история состоит из четырех серий, каждая из которых идет сорок пять минут.

Алиса по-прежнему работает следователем в небольшом провинциальном городе. Ей приходится столкнуться с загадочной серией преступлений, - одна за другой отправляются на тот свет "музы" известного художника. Это дело неожиданно пересекается с трагедией, случившейся в ее семье. И, чтобы найти разгадку, Алисе снова приходится идти против правил.

У этой части нет той несколько мистической окраски, которая была у первой. Сюжет интересный, динамичный, под подозрение попадает несколько героев фильма, а мотив преступления до поры до времени остается тайной. Вернее, кажется, что причину убийств удалось установить, на нее указывают и таинственные послания, которые находят на месте преступления, но, возможно, все окажется одновременно и проще и сложнее.

Главная героиня в полном соответствии с названием сериала, частенько идет против правил, но именно это и помогает ей раскрыть дело. Как и в первой части, детективное расследование касается и самой Алисы, вернее, ее семьи.

В данном случае от упорства и профессионализма главной героини зависит судьба ее родителей. Но, с соответствии с сюжетом, девушку отстраняют от расследования, да еще весь фильм она хромает или, вообще, передвигается на костылях. Но, разве Алису остановят такие "мелочи"...

Эта часть, как и предыдущая, не обошлась без определенных недостатков, например, меня всегда удивляет, как легко и просто здесь находят улики. Чтобы подчеркнуть красоту и женственность Алисы, ее начальницу по контрасту обрядили в очки с грубой оправой - примитивный прием, который используется сплошь и рядом. Есть еще подобные моменты, но, честно говоря, придираться не хочется. В целом, фильм неплохой, я уже как-то втянулась и надеюсь, что эта часть не последняя.

Главная героиня вызывает симпатию, играет ее Ангелина Поплавская. Очень понравился Владимир Гуськов в роли журналиста, с которым Алиса и расследует преступления.

Еще один ее помощник и одновременно поклонник появляется именно в этой части, его играет Александр Дуда. Романтическая тема не слишком выражена, но концовка получилась в мелодраматическом стиле.

Что касается детективного сюжета, то он оказался интригующим, смотреть было интересно, это не тот случай, когда фильм идет "фоном". Если вы не смотрели первую часть, то советую начать именно с нее. Конечно, здесь речь пойдет о новой криминальной истории, но лучше узнать, что предшествовало этим событиям, кем герои фильма приходятся друг другу и так далее. К тому же, первая часть не менее интересна.

"Алиса против правил"

Достоинства
  • Актёрский ансамбль
  • Увлекательно
Martik83рекомендует