Опубликовано 30 Август, 2021 - 09:43

И вот юный волшебник Гарри Поттер ждет недождется снова поехать в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Об этом и о других приключениях говорит нам второй фильм о мальчике, который выжил, "Гарри Поттер и Тайная Комната". Я готов пересматривать снова и снова, никогда не надоест. К Дурслям собираются приходить важные гости в лице семейной пары Мейсонов. У Гарри была простая и казалось бы легко выполнимая задача: сидеть в комнате очень тихо, как будто его вовсе нет. Но тут происходит странное событие, когда наш герой пришел к себе в спальню, на его кровати прыгало какое то создание. Оказалось что это домовой эльф - Добби. Он предупреждает Гарри об опасности,и странных и страшных вещах, которые происходят в Хогвартсе. Именно из за таких странностей я и полюбил смотреть эту часть фильма, как то все загадочно и необычно. Гарри также не забывал про своих новых друзей - Рона и Гермиону, с которыми он подружился год назад, но кажется они его забыли - за все лето не единого письма. Добби оказывается перехватывал все письма, которые присылали ему друзья. В погоне за домовиком и наотрез отказавшись бросить дорогую ему школу, Гарри узрел магию эльфов, когда произведение кулинарного искусства тети Петуньи упало на голову миссис и мистеру Мейсон. Лично для меня это просто невероятные сцены от которых порой дух захватывает. Также понравилось когда Фред, Джордж и Рон на летающей машине вытащили Гарри из дома Дурслей. Все эти и остальные сцены невероятных приключений юного волшебника также прекрасны и невероятны, но пожалуй моя самая любимая сцена, когда Гарри вытащил меч из распределяющей шляпы. Понравилась тем, что это доказало ему и шляпе, что его место именно на Грифиндоре. Мира и добра всем

Достоинства
  • ВНОВЬ ОНИ СМОГЛИ НАЙТИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
  • Интересный сюжет
  • Подходит для всех возрастов
  • Фильм учит вечным ценностям
  • Хогвартс
Недостатки
  • Нет
Дмитрий02dрекомендует