Опубликовано 9 Май, 2022 - 14:39

Ольга Громыко мой любимый автор уже на протяжении 15 лет. С тех пор как в больнице прочитала ее " Профессия ведьма". Но сегодня о новой книге Карма (издательство разбила на два тома). Карма - это продолжения истории о киборгах.

А да, забыла предупредить будут спойлер, сама я их люблю, но многие нет.

И так мир один, часть героев, а точнее Команда новая. Главными героями на этот раз становятся киборг Кай и уже взрослая Лиза, ну как взрослая, ей 19) (о них можно почитать в новостях "Отпусти", " Первое слово", "Покойся с миром" они все входят в два тома под названием Космоололухи рядом" там Лиза маленькая, Кай собственно тоже и описывается их дружба и приключения). И четырёх бестолковых ребят с Шебы с их космическим короблеем "Фрея", далее я их буду называть Командой.

С одной стороны Команда нам абсолютна не знакома, с другой мир один, планета знакома, ситуации житейские. С сестрой одного из парней мы пересекались на страницах Космоолухов в пиратской плену.

О старой гвардии, моих любимых Мозгоедов, говорится крайне мало, но то что говорится крайне радует (у Дена и Трикси дети, тоже уиборги). Есть несколько упоминаний о Касандре и ее жителях (Книги "Космоолухи рядом", "Киборг и его лесник", "Встретимся на Касандре" ну и собственно все остальные книги этой серии)).

Книга полна приключений, психологическим моментов, юмора, на мой взгляд в "Карме" меньше чем в других книгах Ольги Николаевны.

Книга понравилась, но лично мне немного не хватило старой гвардии, но об этом я уже писала. Однозначно рекомендую как и прочии книги данного автора.

Достоинства
  • Пасхалки из старых книг
Marianna1812рекомендует