Опубликовано 9 Март, 2020 - 16:11

• Куплено онлайн (ссылка)

2 года назад я озадачилась поиском белой глины, в первую очередь преследуя цель найти пригодную для употребления внутрь для восполнения кремния в организме. Аналоги на рынках, в местных магазинах и аптеках России и Беларуси очень огорчали: практически во всех наблюдался осадок из песка и посторонних включений, цвет совсем не походил на белый, варьируясь от желтого до синего и зеленого(!), а запах дешевого парфюма или синтетики отталкивал от мысли применять сомнительный продукт даже для кожи.

Имея представление о качестве продукции ТМ Мариславна, заказала сразу 0,5 кг белой глины, которого мне хватило на целых 2 года умеренного использования! За все это время ее свойства ничуть не изменились.

Для применения внутрь разводила 1 чайную ложку на пол стакана теплой воды. Пила по утрам или на ночь, отдельно от приема пищи. Вкус нейтральный, никаких побочных эффектов не обнаружила. Также испытывала в качестве адсорбента токсинов, греша выпечкой и прочей нездоровой пищей - организм впоследствии действительно меньше страдал и характерных высыпаний не наблюдалось.

Наружно применяла как маску для лица и шеи, а также - для волос, в чистом виде и в тандеме с кембрийской глиной. Очень нежная консистенция при заваривании теплой водой, отлично очищает кожу от лишнего жира и успокаивает воспаления, не пересушивая при этом.

Покупала за 360 рублей, цена за 2 года увеличилась незначительно, выходит даже дешевле ранее описанных низкокачественных аналогов. Однозначно буду брать еще!

Достоинства
  • Качественно
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашла
April_Annрекомендует