Опубликовано 11 Август, 2015 - 07:58

Очередной фильм про путешествия во времени. Вернее, реплика "Эффекта бабочки". Но до него не дотягивает совершенно. Что не понравилось:

1. ребята - герои фильма - маниакально снимают все подряд на камеры. Реально все. Успех, неудачу, разборки, угон водорода со школьного склада (вот полиция обрадовалась бы, найдя такую запись!), бредовое поведение "когда-никто-не-видит", даже секса немного зацепило. В некоторых моментах это сильно напрягает. Например, когда по логике человек, только что совершивший прыжок во времени, думает не о том, что он сильно головой к асфальту приложился, а о том, где его видеокамера. Хотя... голова и асфальт многое объясняют.

2. второй пункт вытекает из первого - постоянно трясущаяся картинка. Как будто пришел в гости, а тебя усадили смотреть домашний фильм, снятый лет 10 назад.

3. дыры в логике. Но иначе в фильмах этого жанра практически и не бывает. Не может еще человек построить многомерную картинку в своем воображении, да чтобы еще все логично в ней было, слишком плоско мы привыкли думать.

4. по ощущениям, слишком много внимания было уделено тому, как они нашли и собрали машину времени. А потом очень скомкано и сжато показано то, ради чего, собственно, фильм, - прыжки главного персонажа, чтобы исправить все, что натворил.

5. так и не получила ответа на свой вопрос - а кто по сюжету эти видеозаписи смотрит?

В целом, могу сказать, что один разочек можно посмотреть. Хотя мне намного больше понравился фильм "Ошибка времени".

Надеялись получить намного больше денег
Раздваивающаяся рука и летающие отвертки
Все как всегда из-за женщины

Достоинства
  • Неплохая актерская игра
Недостатки
  • Картинка постоянно трясется и шатается