Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 14:37

590 р за 250 мл/1240 р за 1 л

«Я просто перешла на проф, и волосам сразу стало лучше», — говорят «девачки» из волосоманьячных групп. К сожалению, у меня всё далеко не так просто. В своём уходе я сочетаю и проф, и масс, и (псевдо)органику. В каждом сегменте есть как удачные, так и неудачные средства. И к сожалению, кондиционер Барекс с алоэ я вынуждена отнести именно к неудачным Sad

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

• Где купить: я брала на shampoo63. Также Barex продаётся в других профмагазинах и в сети Золотое яблоко
  • Объём: 250 мл, 1 л. У меня было оба объёма. Да-да…
  • Цена: 695 и 1240 р соответственно

►► Упаковка

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado
«Как классно, бутылочка с дозатором!» — скажете вы. Нет, не классно: диспенсер постоянно забивается излишками кондиционера и начинает плеваться. В литровой упаковке начинает заедать сам механизм: помпа долго возвращается в исходное положение. И в заключение, когда сам кондиционер подходит к концу, дозатором его уже не извлечь. Приходится выкручивать и переворачивать. Но, к слову, отверстие стандартного размера, можно закрыть крышкой от обычной ПЭТ-бутылки.

►► Содержимое

Бальзам приятной консистенции: не водянистый, но и не слишком густой.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

►► Аромат мне тоже очень нравится: он свеже-травянистый, ну знаете, как осока. А может, отдушка как раз алоэ и имитирует, давно его не нюхала. Без тяжёлых восточных или парфюмированно-спиртовых ноток.

►► Состав

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado
Именно этим меня и привлёк данный бальзам. Потому что вы сами поглядите — состав достоин того, чтобы назвать средство самой настоящей маской! Тут есть:

- «восстанавливающие» ингредиенты:

гидролизованный протеин пшеницы

- увлажняющие компоненты:

молочная кислота, сок алоэ

- жирные спирты, которые вроде как тоже относятся к околоувлажняющим средствам:

цетеариловый спирт, миристиловый спирт

- конечно же, плёнкообразователь

амодиметикон

Из спорных ингредиентов есть пропиленгликоль дикаприлат/дикапрат. Кто-то пишет, что это агрессивный растворитель, кто-то — что хороший увлажнитель. Кто из них прав, я не знаю. Для меня пропиленгликоль и его производные всегда казались каким-то нейтральным компонентом.

Кстати, я замеряла pH бальзама — он примерно равен 5,5.

►► Мои волосы

• природная структура: вьющиеся, пористые, жестковаты;
  • толщина: думаю, что средние, но вообще по всей массе варьируются от тончайших до достаточно толстых;
  • приобретённые повреждения: большая часть длины обесцвечена;
  • проблемы: тусклость, сухость, недостаток плотности. Пока волосы были длинными, присутствовала ломкость и сечение, сейчас их по минимуму;
  • прочее: страдают от жёсткой воды.

Чего я жду от бальзама:

• исходя из состава: ну неплохо бы эффект, похожий на маску Bonacure Fibre Force, т.е. здоровую жёсткость (плотность), упругость;
  • исходя из обещаний: хорошо бы и увлажнение получить;
  • исходя из назначения: производитель называет средство то бальзамом, то кондиционером. Даже результат как от хорошего кондиционера меня бы устроил, то есть разглаживание, облегчение расчёсывания и укладки

►► Применение и результат

Наношу кондиционер на отжатые после шампуня волосы. Иногда могу предварительно подержать их в полотенце пару минут. Время выдержки разное: чаще 5-10 минут, реже 20 и больше.

• Расход у средства довольно экономичный — производитель явно постарался над текстурой.
  • Наносится бальзам очень легко и удобно: не застревает в волосах, хорошо их покрывает.
  • Во время мытья кондиционер здорово распутывает пряди.
  • Смывается довольно легко.

Результат

Оговорюсь, что на фото использовался не только шампунь и бальзам, но и весь набор несмывашек, а также волосы высушены феном. Не вижу смысла делать якобы показательные фото, где я нанесла только одно средство и сушилась естественным путём — в реальной жизни я всё равно так не хожу, а вот волосы за такие эксперименты ради отзыва мне спасибо не говорят. Поверьте, этот бальзам даже несмывашки не спасают — на одном из фото будет заметная разница с другим кондиционером при практически том же наборе других средств.

Да, я доюзала объём 250 мл и купила литр, потому что поначалу мне показалось, что результат есть. Но всё-таки я ошиблась…

✘ Облегчение укладки. Даже на такую малость кондиционер Barex с алоэ не способен: волосы после него с трудом принимают желаемую форму, моё каре выглядит неаккуратно.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✘ Увлажнение. Несмотря на наличие алоэ в составе, волосы сухие как на вид, так и на ощупь. Увлажнённые волосы обычно «холодненькие», а с барексом они у меня сухие, как синтетическая шуба.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✘ Эффект «восстановленных» волос также отсутствует: нет той здоровой упругости, которая была у меня после маски BC Fibre Force. Странно, может, гидролизованный кератин на мне работает, а другие протеины — уже нет?

Накопительного эффекта также нет. Вот старое фото ещё длинных волос. Они как и раньше портились от разных факторов (механическое воздействие, жёсткая вода), так и с этим бальзамом продолжали это делать.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✘ «Здоровая» жёсткость. В 2018 году появилась такая проблема: волосы стали какими-то тряпочно-мягкими и как будто более тонкими. Думала, что протеины могут помочь в этой ситуации. Но эффект был очень нестабильным. Иногда волосам недоставало этой самой жёсткости. Иногда она присутствовала, но ввиду отсутствия упругости эффект был скорее неприятным.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✘ Блеск. В основном его не было. Это вот то редкое фото, где он есть, но помните, что тут ещё два слоя несмывашек и свежий цвет.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✘ Гладкость? Я вас умоляю… Я не знаю, как бальзам это делает, раз даже куча силиконов поверх не справляется с пушком.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado

✔️ Не утяжеляет волосы. Ну для моих пушистиков такая сомнительная радость…

✔️ При смешивании с пигментом хороший ухаживающий эффект. Но, знаете ли, использовать не самый дешёвый бальзам для этой цели попросту жабка душит.

Какой-то закономерности от сочетания с разными шампунями я не выявила. То есть не могу сказать, чтобы протеиновый бальзам как-то лучше раскрывался при использовании, например, с жёстким очищающим средством.

Кратко о бальзаме Barex Joc Aloe Vera & Avocado:

• достаточно доступная цена для профа;
  • легко найти в моём регионе;
  • есть вариации объёма 250 и 1000 мл;
  • приятный свежий травяной аромат;
  • прикольная консистенция;
  • дурацкий дозатор;
  • распутывает волосы в процессе мытья;
  • вроде бы богатый состав…
  • …который не работает на моих волосах так, как должен;
  • перебор разных шампуней не помогает бальзаму лучше себя проявить;
  • нет эффекта как от восстанавливающего средства;
  • нет увлажнения;
  • не облегчает укладку;
  • не добавляет блеска;
  • не даёт накопительного эффекта;
  • зато не утяжеляет волосы)))0

А, да, кто-то скажет, мол, надо было ФСЮ СЕРИЮ ФКОМПЛИКСЕ использовать, но сорян — я в синергию ухода одной линейки не верю. Мои соседки по ветке юзали бальзам в сочетании со средствами других брендов, и у них всё хорошо. Значит, просто их волосам подходит этот кондиционер, а моим — нет.

Не думала, что скажу это, но кондиционер от Ангел, составы которого у меня пока под сомнением, даёт эффект гораздо лучше с тем же самым шампунем и кремом, но с другим несмываемым маслом.

Бальзам для секущихся и ослабленных волос BAREX JOC Care Aloe Vera & Avocado vs. Angel Marine Depth Spa

Да, накопительного эффекта тоже нет, зато есть мгновенный. А от Барекса у меня ни того, ни другого.

►► Резюме

Ну почему… почему?! Шикарный состав, да и бренд с мировым именем, а не какая-то шарашкина контора. А эффект до такой степени никакой. Очень обидно.

Хуже бальзам вроде как не делает, но и лучше — тоже. Тройку могу поставить, потому что распутывает волосы в процессе мытья. Не рекомендую, если ваши волосы похожи на мои и у вас жёсткая вода.
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Распутывает волосы при мытье
Недостатки
  • Волосы не разглаживает
  • Не облегчает укладку
  • Неоправданные ожидания
  • Нет блеска
  • Нет мгновенного и накопительного эффекта
  • Нет увлажнения
  • Нет эффекта как от хороших протеиновых средств
Afox Lyowlне рекомендует
25.04.2019
Ну мое мнение про аромат ты знаешь. А насчет эффекта для моих волос довольно средний.
Я помню
25.04.2019
Вы такая молодец!) Краситесь ярко не зависимо от мнения людей) я тоже так ходила лет 5) и с такой же прической. Красота
Какого мнения Big smile
26.04.2019
Типо как ты на такое осмелилась или детство в голове))) а вот деткам очень даже нравится я заметила)
25.04.2019
Цвет волос конечно у вас огонь,вы смелая! Laughing out loud
26.04.2019
Цвет волос не имеет никакого отношения к смелости)
25.04.2019
Меня что-то барекс половиной продуктов разочаровал Sad про помпу молчу, у меня она плевалась адски, постоянно там присыхал бальзам
26.04.2019
Был пробник маски Joc оранжевой, вроде ничего… Но после этого кондея уж не знаю, надо ли мне оно
26.04.2019
У меня проблема, что один раз - нормально, т.к. волосы другими средствами напитанные что-ли, а при повторном использовании эффект все хуже, волосы все суше. Даже последняя худра четатам первые раза 3 нормально шла, а потом, видимо, что с других накопилось, окончательно смылось и привет мочалка
25.04.2019
как мне нравятся твои волосы*_*
спасибо за такой обзор подробные и за описание волосы, я всё время забываю и путаю у кого они какие,а когда ищещь средства пытаешься посмотреть,что подходило людям с типом волос как у тебя
Спасибо!
Я вот как раз для этого и пишу, тем более что сторонний читатель вообще впервые меня видит и волос моих не знает Smile
25.04.2019
Подписалась на Вас, чтобы любоваться потрясным цветом волос Love Моя мечта, но мне не пойдёт такой Sad

А бальзам какой-то бесполезный получился, обидненько Puzzled
26.04.2019
Я думаю, красный цвет — самое универсальное, что только можно придумать. Пойдёт абсолютно всем, надо только выбрать свою температуру и насыщенность цвета.
Спасибо вам!
26.04.2019
у меня сейчас тоже "ниочемный" бальзам, тоже поражаюсь, как можно хотя бы элементарную гладкость не придать
26.04.2019
Ну, для моей структуры волос это далеко не элементарно Big smile