Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 13:56

Я приобрела этот замечательный видеокурс ровно неделю назад. Его автор - Алена Виноградова, мастер спорта России по художественной гимнастике. Весь видеокурс представляет собой одну полноценную тренировку. Чрезвычайно удобно то, что это не единый фильм, а несколько небольших видео разбитых по темам. И если так получилось, что вам пришлось ненадолго прервать тренировку, вы без труда найдете, где вы остановились. Сам курс построен очень грамотно, по общим правилам построения тренировки. Весь курс, последовательность и интенсивность упражнений тщательно продуманы, направлены на все необходимые для шпагата мышцы. Я имею некоторое отношение к спорту, в частности, к художественной гимнастике, поэтому знаю, о чем говорю.

Само видео отменного качества. Все упражнения с первого и до последнего Алена показывает лично, повторяет столько раз, сколько нужно, то есть ваше дело - всего лишь повторять то, что видите на экране. Все ее движения отлично видно, к каждому упражнению она дает подробные понятные объяснения как правильно и как неправильно делать, как делать при разном уровне растяжки.

Очень нравится внешнее оформление. Все видео сняты на хорошей яркой спортивной площадке в безветренную солнечную погоду, кругом зелень, птички поют, одуванчики цветут, в общем, красота )))))))))))

Сама я занимаюсь ровно неделю, с того дня, как приобрела. Я конечно еще не сижу на шпагате, но улучшения есть. Не пугайтесь, когда на утро после первой тренировки у вас будут болеть ноги. Они болят у 100% людей, которые длительное время не испытывали физической нагрузки, даже у спортсменов. Продолжайте занятия несмотря на это в прежнем темпе, в течение недели боль пройдет. Когда я сяду на полноценный правильный шпагат - тогда и выложу фото.

Достоинства
  • Отличное качество видео
  • Понятные объяснения
  • Приносит результат
  • Тренировка как она есть
Недостатки
  • Высокая цена
vik330рекомендует
31.03.2014
о,спасибо за ссылки. я как раз шпагатами занимаюсь, сесть полностью хочу
29.05.2014
Отзыв ваш написан относительно давно. Сейчас занимаете? Какие результаты? Спустя какое время вам удалось сесть на шпагат? Если есть возможность, может добавите фото себя на шпагате? Очень хотелось бы посмотреть, т.к. заинтересовало данное издание.
22.06.2014
Ну, видимо, не такой уж и хороший курс, раз на шпагат до сих пор вы не сели. Или заниматься бросили спустя неделю перед написанием этого отзыва Big smile
23.06.2014
Я если честно давно забыла про этот отзыв. К концу недели постараюсь сфотографироваться.
30.04.2015
Что-то явно пошло не так? Или: где шпагат? ))
01.05.2015
Я вообще уже год жду, а шпагата нет и нет...-(