Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:42

Прошлым летом загорелась я сесть на шпагат и не простой, а поперечный! И все бы хорошо, но годков-то уже, чай, не шашнадцать, если на продольный шпагат я когда-то уже садилась, то поперечный шпагат в моем случае даже за углом не маячил (

Мои самостоятельные попытки растянуться на шпагат в зале не давали никакого прогресса, боялась перестараться, поэтому после Новогодних праздников решила растягиваться на шпагат с помощью профессионалов.

О тренировках на тренажере Bisonvibro до этого я уже слышала и читала и решила сходить на пробное занятие по акции в Школу шпагата Stretchingru

Пробное занятие в группе стоило 700 рублей, индивидуальное - 1400 рублей.

В школе пять разных студии, территориально находятся у м. Новослободская, м. Таганская, м. Багратионовская, м.Тургенеевская и в г. Мытищи.

На месте выяснилось, что "группа" - это два человека ) Так что такое занятие будет тоже практически индивидуальным.

Так выглядит зал, в котором проходят занятия.

А так выглядит тренажер Бизон-Вибро.

Бизон-Вибро — биомеханический тренажер для растяжки и похудения (производство Беларусь). Разработан на кафедре биомеханики Белорусского государственного университета физической культуры. Применяется в среде профессиональных спортсменов для увеличения гибкости, мышечной силы и суставной подвижности.

Он представляет из себя вибрирующий механизм, на котором поочередно после разминки прорабатываются вначале стопы,

Веселенькие носочки я приобретала на этом сайте

потом икры, задняя поверхность бедер

и внутренняя поверхность бедер.

И даже в такой позе с утяжелителями )

Далее различные упражнения на растяжку, вот это, на мой взгляд, самое эффективное!

В итоге уже после первого занятия было продвижение на 5 см!!

Кстати, фотографии такого рода не рекомендую размещать на этом сайте, от озабоченных трусами не отмашетесь ?

Мышцы и суставы после растяжки с участием БизонВибро болят намного меньше, после обычной растяжки на полное восстановление требовалось дней 5, после БизонВибро - 2 дня.

Поскольку это вибротренажер, то многие женщины посещают студию еще и с целью похудеть и избавиться от целлюлита )

Что касается меня, то мой верный помощник уже долгое время - этот скраб для тела, результат после использования которого будет заметен с первого раза!

Поинтересовалась у тренера, какой ученик, севший у них на шпагат, был самым взрослым, оказалось, что был даже дедуля 70 лет, так что на шпагат сесть можно в любом возрасте, было бы желание!

1 занятия в неделю для растяжки будет мало, оптимальный вариант - это заниматься 2 раза в неделю, чаще не стоит, чтобы дать мышцам возможность восстановиться.

В студии также есть тренажер Назарова, но занятия на Бизон Вибро мне понравились больше, вибрация более мелкая и приятная )

Цены на абонементы зависят от количества единовременно оплаченных занятий, можно посмотреть внизу страницы в разделе "Прайс-лист" на сайте [ссылка]

Скоро поделюсь своими результатами ) Но растяжку нужно постоянно поддерживать, поэтому чуть позже расскажу о том, как это делать в домашних условиях.

?? Мой заработок на сайте ❤irecommend❤ ??

Джулианнарекомендует
02.03.2018
Не вижу смысл только в шпагате...
Я тоже хочу на шпагат ?
02.03.2018
Я в молодости сидела на шпагате, и то только продольном... С радостью б восстановила растяжку
02.03.2018
Не знала, что сесть на шпагат можно занимаясь на тренажере)) Полезный отзыв
02.03.2018
Ой, мамочки, нет-нет, я - мимо))
02.03.2018
Тренажёр прикольный, но меня и на танцах растягивали) а тут разовое занятие дороже моего месячного абонемента)
Ох, мечтаю сесть на шпагат!
02.03.2018
Интересный тренажер. Но я бы нём позанималась не ради шпагата, а для борьбы с целлюлитом Big smile
02.03.2018
Даже не знала о существовании таких школ. Я наверно отстала от жизни Sad
02.03.2018
Никогда не садилась на шпагат, мне это кажется чем-то фантастическим)
02.03.2018
Сесть на шпагат, мечта с детства! А у тебя уже довольно хорошая растяжка! Думаю уже скоро сможешь полноценно сесть на шпагат!
02.03.2018
Класс, я бы хотела шпагат освоить!
Лет с 5 хотела сесть на шпагат, но так и не села Laughing out loud
02.03.2018
мне ни какая школа не поможет Big smile
от озабоченных трусами не отмашетесь ?
Big smile что за сайт, пойду посмотрю
02.03.2018
села на шпагат самостоятельно, но думаю если бы посетила такую школу процесс прошел бы легче и быстрее
02.03.2018
на продольный или на поперечный?
пока что только продольный
02.03.2018
Я тоже периодически занимаюсь растяжкой, на групповую боди-балет хожу, но сейчас не получается ходить регулярно, сажусь в продольный, а вообще хотелось бы в минус растянуться)))
Школа шпагата... Почему не я это придумала? Laughing out loud
02.03.2018
Интересный тренажер. Я так поняла, он заменяет массаж.
02.03.2018
Ого, и такое есть)) я наверно все же предпочту классический способ растяжки..)
02.03.2018
как классно вы сели на шпагат Love мне о таком мечтать
02.03.2018
Результаты впечатляющие, но цена на занятия по растяжке в Москве ощутимо дороже, чем в Питере
Класс! Хорошая растяжка)
Отличный результат!
02.03.2018
Чего только не придумают Smile раньше о таком и мечтать не могли
Интересный отзыв.
02.03.2018
интересная система, попробовала бы при возможности! Wink
02.03.2018
Отличный результат. Я и не знала, что существуют такие тренажёры, которые помогают сесть на шпагат. Я тоже мечтаю сесть на шпагат.
02.03.2018
Садилась на шпагат самостоятельно, делая упражнения на растяжку дома) Бесплатно. Села за 4 месяца.
Не вижу смысла платить такие деньги за один шпагат. У меня тренажерка безлимитная всего 1200 стоит Big smile
02.03.2018
обожаю стрейчинг и все, что с этим связано)
02.03.2018
У вас отличный результат, тоже мечтаю о шпагате, но он мне только снится пока)
Пробное занятие в группе стоило 700 рублей, индивидуальное - 1400 рублей.
дороговато
Как здорово Smile
02.03.2018
Я бы тоже растяжкой занималась, если бы у нас в городе были нормальные студии стретчинга.
Я сейчас тоже активно растяжкой занимаюсь, но сама Big smile Интересно было бы попробовать на тренажере
Классный механизм. Я бы на нем потряслась. Big smile
Шпагат - моя мечта Smile
Круто!
02.03.2018
Я тоже в молодости на продольный садилась, на поперечный никогда.
Сейчас уже желания и нет
02.03.2018
Ничего себе цены… Хотя чему я удивляюсь в наше время)
02.03.2018
Ничего себе, что только не придумают! Shock Laughing out loud я в детстве села на шпагат продольный за 2 недели (учителя были в шоке от моей гибкости), на поперечный потребовалось 3-4 недели, занятия были 2 раза в неделю (танцы) и растягивали нас по часу каждое занятие. Сейчас после родов решила «освежить» (бросила я эти танцы спустя месяца два и с тех пор на шпагат не садилась) и спустя 2 недели ежедневных растяжек (само собой мягких с помощью йоги) я приблизилась к цели, но не села до конца, а о поперечном вообще молчу, для меня это пока недосягаемо Wink
Ещё 23 комментария