Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:31

Купила себе летом этот массажер. Сразу скажу итог: в принципе о покупке не жалею. Покупала его на Ламоде, со скидкой, вышло что-то около 1.5т.р. за такую цену - отличный девайс.

Конфетка дана для понимания размера.

Жужжит, вибрирует, колесики крутятся. Кожу не царапает, руку током не бьет =) Держать вполне его удобно. Нагревается за время работы, я больше 15 минут не рисковала без перерыва им водить.

Вот эти колесики изо всех сил вращаются, они же могут оставлять маленькие синячки

Использовала я его в итоге редко, ну раз 20-30, может за 4 месяца. Никакое "буду каждый день вечером минут 15 водить, пока за компом сижу" - не сработало. И вот почему:

Прибор вместе с маслом, с которым я его теперь использую

1) У меня от него появлялись маленькие синяки. Не то чтобы много, но вот после каждого использования 1-2 синяка небольших, с большой ноготь, появлялось. Сами понимаете, летом это чудо на ногах вообще не уперлось. Неделю используешь - к концу недели на ногах полно мелких клякс, бе.

Но это к вопросу о чувствительности кожи, наверное. Уверена, что если обычно синяками от каждой табуретки не страдаете, то и тут ничего не будет.

2) Довольно он шумный. Смотреть кино, например, и водить им - не особо удобно.

3) Чтобы бороться с синячками было куплено масло. Точнее сначала я попробовала перед использованием тренажера нанести дорогущее средство для борьбы с целлюлитом Payot, но не тут то было. Намазалась я им, минут через 5-10 начала водить массажером - и тут все средство скаталось в комочки 0_о

В итоге пошла я в магазин и купила дешевое масло Garanier Ультраупругость (что-то около 250р). Вот с маслом все стало отлично - синячков почти не появляется, ну 1-3 за неделю, может. Аппарат по нему скользит замечательно. Только, конечно же, время процедур увеличилось - пока масло это нанесешь, пока руки от него отмоешь, пока аппаратом поводишь, немало.

3) Насчет эффекта. Ну мне кажется, что после 10 использований какие-то микро изменения произошли в лучшую сторону, кожа подтянулась. Но прям не то, чтобы мне было что-то сильно заметно. Хотя я в это же время использовала и средство Payot. Даже не знаю, кому из них я обязана этим незначительным эффектом.

4) Но, фиг с ним с эффектом "для попы", есть еще один плюс у массажера. Теперь я его достаю, когда после занятий спортом на следующий день мышцы прикидываются деревом и болят =) Вот тут он мне очень пригодился - минут 15 поводишь везде и сразу ножки ходят, ручки двигаются.

Короче, если хотите покупать для борьбы с целлюлитом - ну не знаю, сам по себе этот массажер не поможет быстро изменить все к лучшему никак. В комплексе с упражнениями и спец. маслом - ну шансы на успех есть, как мне кажется, но время и терпение, терпение и время.

А, ну и напоследок еще непосредственно про прибор - не перегрелся, не сломался, плохо себя не вел, работал как мог!)

Достоинства
  • Маленький
  • Мощщный
  • Помогает после спортивных тренировок
Недостатки
  • Остаются маленькие синяки
  • Шумный
tanda9рекомендует