Опубликовано 13 Март, 2014 - 22:27

Пришла весна и я решила подтянуть свое тело. Естественно этому поможет спорт и диета, никаких иллюзий по сбрасыванию лишних сантиметров, лежа на диване я не питаю. Но кожу подтянуть нужно. В этом помогут кремы-гели и так далее и массаж. По этому поводу я решила купить небольшой массажер, который помог бы ускорить процесс и сделать его приятным.

В интернете очень много различных предложений, но я выбирала маленький, легкий, без лишних тысячи насадок, которыми никто не пользуется. Естественно, подешевле, они и не должны быть дорогими. Мой выбор пал на этот небольшой аппарат. На вид он очень компактный и простой, больше ничего не нужно. Многие сайты предлагают эту модель. На али он стоит порядка 12 долларов, но я нашла уже в Украине за смешную цену 99 грн.

Комплектация

Пришел сегодня мой заказ. Как видите, комплектация скромная: зарядное устройство, сам массажер две насадки. На ощупь абсолютно нормальный пластик, стоит как раз своих денег. Пользоваться очень легко, насадки одеваются просто, инструкции читать не нужно. Очень удобно держать в руках, не тяжелый совсем. Массаж делает приятный, легкий, очень приятно. Кожа краснеет, действительно разглаживается. По ощущениям, после 3-х минут массажа ноги стали разные (одна правая, другая левая Smile ) на ощупь, кожа более гладкая после массажа. В целом, впечатления приятные. это должно работать.

Отлично лежит в руке

НО! Есть одно огромное но. Он невероятно шумит. 10 минут этого я бы не выдержала, разве что беруши использовать. Шум напоминает работу дрели. Он действительно ужасен. Взялась разобрать, может смазать там что-то. Как я и ожидала, конструкция элементарная. Моторчик, знакомый с детства от заводных машинок, кнопка переключения и пара проводков. Залезла в отделение с шестеренками - их там аж 4 штуки. Не удивительно, что шумит. Сам моторчик работает сравнительно тихо, но эти шестеренки пластмассовые... Кстати, все там смазано, добавление порции масла не помогло. Виноват материал этих шестеренок и их количество. Ничего тут не поделаешь. Собрала, сижу и думаю, что с ним теперь делать.

Внутренности

ВЕРДИКТ. Если вы семейный человек, живете с кем-то еще в квартире - не покупайте. Ваши дети, муж, жена станут вас ненавидеть лютой ненавистью. Шум фена, по сравнению с этим - колыбельная. Он иногда выдает не просто шум мотора, а скрип от трения шестеренок, который впивается в мозг надолго. Если вы готовы терпеть, то однозначно, он для вас подходит. Действительно что-то делает, очень удобный и дешевый донельзя.

Те самые, ужасные шестерни, которые шумят
Достоинства
  • Даёт результат
  • Легкий
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Ужасно шумит
ajanamiне рекомендует
17.03.2014
Продолжение следует. Купила аналогичную фирменную модель Medisana AC 850. Цена 350 грн. Не шумит. Мощнее. Качественнее. Опишу подробнее в отзыве.
25.01.2019
Расскажите про медисану пожалуйста
На сколько он мощный и стоит брать? У меня есть всякие вибро и сильные вроде, но пришла к выводу что баночка куда круче, просто ей надо делать массаж а не ленится. Конечно от лени и смотришь что бы эффективное найти что бы само массажировало?
28.02.2018
Про " разные ноги"- смешно)). А как Вам Медисана? Присматриваюсь с ней.