Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 15:51

Очищение кожи я считаю очень важным этапом в уходе за кожей. Но средства для ежедневного умывания недостаточно, для глубокого очищения, нужна артилерия посильнее

Так как я не пользуюсь скрабами, считаю что они травмируют кожу, я всегда ищу более щадящие способы. Уже давно я перешла на энзимные пилинги, они мягко очищают кожу, не царапают ее, не травмируют, не вызывают появление прыщиков и покраснений

Энзимный пилинг-гель для лица Spaquatoria я начала применять уже очень давно. Года 4 назад произошло наше знакомство, которое случилось по совету моего косметолога и я влюбилась. Этот пилинг - моя любовь! После этого я ни разу ему не изменяла)) хотя для разнообразия уже хочется попробовать что то ещё для сравнения..

Как всегда для начала напишу немного информации от производителя

Гель-пилинг Spaquatoria Grand Cru Elixir Enzyme Gel Peeling нежно и глубоко очищает кожу от омертвевших клеток, раскрывает закупоренные поры, удаляя сальные отложения, освежает и выравнивает тон кожи, возвращает ему молодой сияющий вид и подготавливает к дальнейшему уходу

О составе

В составе деликатной формулы не содержится абразивных гранул, поэтому пилинг можно использовать для чувствительной кожи.

Активный комплекс на основе натуральных компонентов обладает омолаживающим и обновляющим эффектом.

Энзимы папайи удаляют ороговевшие клетки и увеличивают проницаемость эпидермиса, подготавливая её для действия активных компонентов.

Аминокислоты ржи, овса и пшеницы запускают восстановительные процессы, повышая эластичность кожи.

Эфирные масла пачули, розы и лаванды нормализуют баланс кожи, регулируя секрецию сальных желёз, тонизируют, дезинфицируют и снимают отёчность, устраняют сухость и шелушение.

Настои зеленого чая, розмарина и родиолы розовой убирают следы стресса, пигментные пятна и сосудистую сеточку, предотвращают появление кожных заболеваний и аллергических высыпаний, разглаживая кожу и выравнивая тон лица.

Вытяжка красного винограда обладает мощным антиоксидантным эффектом, омолаживает и обеспечивает сияющий вид

Способ применения ( ниже я подробно расскажу как применяю я подробно )

нанести средство на очищенную от макияжа кожу лица, шеи и декольте, избегая попадания на кожу вокруг глаз. Выдержать 4-6 минут, затем удалить остатки смоченным водой тампоном

Бренд - Grand Cru Elixir Spaquatoria

Тип - Гель, Пилинг

Объем - 200 мл

Цена - 1400 рублей

Упаковка

Когда я только начинала пользоваться пилингом, он был в тубе с откидной крышкой, сейчас же дизайн усовершенствовали и упаковка стала другой, более удобной и прочной

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru Elixir

Пилинг идет в прочной, пластикой бутылке

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru

На этикетке расписана вся нужная информация

Есть удобный дозатор

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru

Дозатор можно закрывать, недавно у меня был перелет, пилинг брала с собой в поездку, закрыла дозатор. После перелета всё отлично с бутылкой, дозатор не протек, хорошо держал

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru

Средство выходит небольшими порциями, что очень удобно

Консистенция / Цвет / Запах

Пилинг-гель имеет густую гелевую консистенцию. Он приятный, нежный, легко наносится на кожу, не имеет никаких вкраплений и образивных частиц. Цвет красный. Запах очень выраженый, терпко сладкий. Немогу сказать чем именно пахнет, но ощущается виноград и какие то яркие эфирные масла

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru Elixir

Моя кожа

Кожа 37 летнего человека с первыми признаками старения. Чёрные точки и расширенные поры мои спутники с самой молодости. Жирная кожа, но быстро обезвоживается и может шелушится. После родов появилась сильнейшая пигментация на щеках и губах ( к сожалению фото нет, так как я не думала, что в дальнейшем буду писать отзывы ). А так же от неправильного ухода у меня были прищики и неровный тон кожи.

Применение / Эффект / Мое мнение

Применение. Сейчас я хочу подробно рассказать как я применяю энзимный пилинг. Именно так, как мне назначила его применять моя косметолог

Во первых - Энзимный пилинг нужно применять 1 раз в неделю! В один и тот же день! Я выбрала себе день - воскресенье. Вот теперь я каждую неделю, не пропуская, именно в воскресенье делаю себе пилинг

Во вторых - не нужно пропускать, делаю пилинг обязательно каждую неделю

В третьих - перед пилингом и после делаю все рекомендации. Очищаю кожу умывалкой, протираю лицо тоником, чтобы очистить его и удалить остатки очищающего средства. Только теперь наношу пилинг

Перед первым применением сделайте тест на алергическую реакцию, это очень нужно. Как делать такой тест я думаю знают все, да и в интернете полно информации

Пилинг первое применение я держала 4 минуты, второе 5 минут. После этого стала держать 6 минут. После того как прошло время, сразу пилинг не смываю. Смачиваю ладони и массирующими движениями прохожусь по коже в течении 1 минуты. Только теперь я смываю пилинг теплой водой и что бы нейтрализовать кислоты протираю кожу тоником

Следующим этапом будет нанесение маски. После пилинга желательно ее сделать, так как кожа обновленная, открытая и готова принять в себя вдвойне. Поэтому после пилинга я делаю самые любимые маски, так как все активные компоненты проходят в кожу в два раза лучше именно после пилинга! Маску сделали - смыли - и опять протерли кожу тоником. Ну а далее уже любимые сыворотки, кремушки и.т.д

Эффект. Почему я уже так долго пользуюсь этим пилингом? За его эффект! Я не скажу что эффект прям вау с первого применения, пилинг работает на перспективу. Он шаг за шагом, неделя за неделей, делает свое дело

Жаль что у меня нет фото, что было с моими щеками после родов. Я была похожа на тигра. Такая ужасная пигментация была, которую я ничем не могла отбелить, а после тонального крема выглядела ещё хуже, кожа казалась грязной и неопрятной. Так же пигментация была по контуру губ

Я начала применять пилинг и только через месяца два начала замечать что кожа стала лучше выглядеть. Постепенно начала уходить пигментация. После 7 месяцев применения кожа практически очистилась, выровнялся тон, мне не верилось, но мои черные точки растворились, а поры стали намного меньше, ушли прыщики и шрамы от них. Сейчас иногда бывает 1, 2 штучки перед критическими днями. Кожа хорошо помолодела, я стала сама себе нравиться. Вот так я и влюбилась в это чудо средство, с которым не расстаюсь уже более 4 лет и каждую неделю выполняю свой ритуал

Пилинг-гель для лица Spaquatoria Энзимный Grand Cru
Что мне нравится, пилинг можно использовать круглый год, не делая перерывы на лето, ведь это фруктовые кислоты и они не навредят моей коже даже в активное солнце

Моё мнение. Конечно я в восторге от своего любимчика, своего родного энзимного пилинга и готова петь ему оды. Если я с каким то средством надолго - это что то значит, значит средство действительно рабочее. Еще хочу отметить его экономичность, безумно экономный расход. За 4 с лишним года я покупаю всего 3 упаковку, при том что пилингом я время от времени кого нибудь да намажу)))

Срок годности - 24 месяца

Я конечно же рекомендую этот прекрасный мягкий энзимный пилинг. Он прекрасно, глубоко очищает кожу, без всяких образивных частиц. Хорошо подходит даже чувствительной, раздражительной коже, не вызывая покраснений и раздражений. Отлично выравнивает тон кожи, обнавляя её и делая свеженькой и чистой

Плюсов у него множество. Минусов нет, был единственный минус в том, что его было не найти в свободной продаже, сейчас точно не знаю как с этим делом, но я по прежнему заказываю его у косметолога, так как боюсь нарваться на подделку

Моя оценка 5 звездочек ⭐⭐⭐⭐⭐

Рекомендую!

Достоинства
  • Без образивных частиц
  • Борется с пигментацией
  • Выравнивает тон и цвет кожи
  • Омолаживает
  • Очень экономичный
  • Очищает поры
  • Подходит чувствительной коже
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Покупка только через косметологов
Nare_sapрекомендует
17.02.2022
Наверно, все пилинги работают так-постепенно, потихоньку
Неплохая штука судя по всему.
Какой же он красивый!
17.02.2022
Какой красивый отзыв! Приятно читать))
18.02.2022
Интересно было прочитать про такой продукт)
18.02.2022
мне обязательно такое надо, обожаю пилинги
18.02.2022
Мне бы отлично подошёл, побегу к косметологу , спасибо за наводку
Здорово!!!
24.02.2022