Опубликовано 22 Июль, 2022 - 21:32

Приветствую!

Патчами для глаз я пользуюсь не каждый день, но некоторый запас в моем холодильнике имеется. Недавно я увидела небольшой картонный конвертик, мимо которого пройти не могла. Отнеслась скептически, ожидая наступания на те же грабли, ибо после многих откровенно дешевых патчей у меня жгло кожу. Но, в этот раз картинка получше. К слову, я в той же пятерочке периодически беру тканевые маски S+Miracle, которые стоят 50 рублей, и они хорошие.

Общая информация:

• Количество пар: 3
  • Стоимость: 49 рублей
  • Место покупки: Пятерочка
  • Срок годности: 3 года
  • Производство: Китай

Несколько слов про упаковку

Это ярко-голубой картонный конверт, который как раз и привлек мое внимание своим дизайном. На ценник в магазине не обращала внимания, а уж на кассе - он смог меня удивить.

На обратной стороне представлена полная информация о патчах, и о производителе. Изначально был предусмотрен защитный стикер, который прилепить обратно в надлежащем виде не получится.

Сами патчи размещены в индивидуальной упаковке, которую легко вскрыть без ножниц. Патчи надежно лежат на специальной пластиковой подложке.

На каждой упаковке дополнительно продублирован срок годности.

О составе

Дотошно его разбирать не стану, скажу лишь то, что это стандартная косметическая база эссенции, но с добавлением полезных экстрактов. Если быть точнее, то:

лакрица, центелла азиатская, рейнутрия, шлемник, ромашка, камелия, розмарин

Органолептические свойства

Сыворотка прозрачная, однородная, но с примесью мыльности.

Аромат - резкий, мне напоминает туалетное мыло из бюджетных, с химозным ароматом ландыша. Аромат держится все время экспозиции + около получала после снятия патчей.

Сами патчи очень плотные и толстые, от этого стоит их носить только в горизонтальном положении, ибо гравитацию никто не отменял. А с утра, знаете ли, лишних пол часа на полежать в кровати - не всегда есть. Патчи реально тяжелые.

В остальном же - голубенькие, с блесточками. В общем, сплошное ми-ми-ми.

Опыт использования и результаты

Показывать работу патчей буду на припухших после слез глазах, но проверяла их еще и на зоне подглазья в обычном, не раздраженном состоянии. Результат был одинаков.

Во время экспозиции откровенного дискомфорта не было, но в последнюю половину экспозиции ощущалось легкое, не самое приятное покалывание кожи. Патчи норовят сползти, но тем временем практически не отдают пропитку коже.

Напомню, они тяжелые и с резким запахом - комфорт так себе. Общее время экспозиции составило 15 минут, потому что они довольно быстро высыхают.

Не могу сказать, что патчи совсем провальны - результат небольшой, но есть. Припухлось спадает, взгляд становится более открытым и живым, и увлажнение присутствует, но безу-у-умно легкое. В общем, так себе. Попробовала, подглазье не отвалилось, и то хорошо. Покупку повторять не буду.

В общем, так себе. Кубик льда или легкий алоэ-гель под глаза и то больший уход принесет. Покупать точно не буду. Как разовое развлечение - ну норм, как полноценный уход - точно нет.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует