Опубликовано 5 Март, 2011 - 01:19

Скраб Caudalie CRUSHED CABERNET с сильной экфолиацией... У Caudalie есть ещё скраб для тела с нормальной экфолиацией, он имеет в названии слово Merlot (Мерло. сорт винограда... как и Каберне) и предназначен для укрепления. А вот про CRUSHED CABERNET (который с сильной экфолиацией) написано что имеет эффект похудения - из-за этого я его и купила.

Начну по порядку:

1) На самой банке ничего особо (кроме состава и объёма) не написано. Коробки у этого продукта нет. Всю инфу о нём можно увидеть либо на официальном сайте, либо - в каталоге продукции, которую выдаёт консультант, ну и у самого консультанта тоже. Я имею и каталог и консультацию представителя марки и доступ к сайту. Так что про эффект похудения я не придумала - он обещан в нескольких источниках.

2) В составе имеются дроблёные косточки винограда и эфирные масла. Объём 150 грамм. Но это именно масса, а не миллилитры. Поэтому в банке - скраба реально очень мало. Такой ингридиент как косточки винограда - продукт очень дешёвый, но скраб почему-то совсем не дешёвый.

3) Заканчивается очень быстро. Это при условии что пользоваться им нужно 2 раза в неделю. А если чаще - то ещё быстрее закончится, но делать этого не советую, об этом напишу ниже.

4) Сам процесс пользования происходит во время помывки, естественно... поэтому в банку залезать приходится мокрыми руками (скраб-эксфолиант не в тюбике, а в банке- см. фото) и почему-то (так и не поняла почему) в ямках, оставленных пальцами набирается что-то белое (см. фото!!!).

Причём пользуюсь почти месяц и всё-время там остаются это "что-то белое", тогда как вначале этого не было и после того как постоит ночку - оно куда-то пропадает. Из чего делаю вывод что происходит какая-то реакция ингридиентов скраба с водой и что она на пользу скрабу - не уверена. Также не уверена что после этого скраб сохраняет свои свойства. Но другого способа им пользоваться нет, поскольку "шкурить" нужно влажную кожу, а не "на сухую" и даже если вытирать руки перед тем как лезть банку (ну не глупо ли так осложнять себе жизнь?) - этого всё-равно не избежать никак.

Теперь о результатах использования эксфолианта:

1) Ну то, что он оставляет кожу гладкой и шелковистой (так обещает производитель) - правда. Это действительно так! Причём она не просто гладкая, а - прямо таки шёлковая. Что особенно приятно для "проблемных мест".

2) Не сказала бы, что косточки сильно царапают кожу - вполне приемлемо и не болезненно.

3) Приятно пахнет. Процесс пользования тож довольно приятный и незамысловатый - как у любого скраба. Лично я его не сразу смываю, а натираю-массажирую и ещё минуту-другую держу на коже (вдруг и впрямь ценные вещества больше пользы принесут).

4) Пользоваться попыталась чаще - сильно сушит кожу. Не стоит этого делать.

5) Сам эффект очень гладкой кожи держится всего сутки. ТО есть я пользуюсь вечером и ложусь спать. На след. день ещё чувствую гладкость кожи, потом - уже нет. То есть от этого эффекта ничего не остаётся, а пользоваться чаще - нельзя (сильно сушит и кожа какая-то ... не очень).

Ещё забыла сказать... что кожа именно на ощупь такая гладкая. На вид - ничего не изменилось. Ямки от целлюлита никуда не девались (правда он вроде бы и не антицеллюлитный), особо гладкой на вид кожа так же не стала. Внешне - всё по-прежнему.

6) Чтобы кожа не была пересушенной и пореждённой - смазываю после этого её укрепляющим концентратом от Caudalie... хотя считаю, что можно любым увлажняющим/питательным средством для тела мазать. Просто я купила этот концентрат специально для того, чтобы все используемые средства были одной марки и с одной целью - для пущего эффекта. А то как-то вроде получится что зазря продукт перевожу. Так вот, даже с этим концентратом из масел кожа всё-равно сильно сухая через сутки. Ощущения сухости особо нет, но вот рукой отлично чувствуется что она сухая, похожа на бумагу.

7) Ну и напоследок: никакого похудения (вообще!) не обнаружено! Этого эффекта просто нет. Думаю, что если он и будет, то точно не от этого скраба, а от всех процедур вместе взятых : фитнеса, сауны, диеты и остальных похудательных концентратов-кремов-масел.

Не понимаю почему этот Caudalie CRUSHED CABERNET у них относится к культовым средствам и такой раскупаемый... по эффекту, он мало чем отличается от более дешёвых средств, в составе которых есть виноградная косточка. И мне честно говоря денег-то жалко на него потраченных, поскольку таковой эффект встречала и от более недорогих марок. И несмотря на то, что кое-какой результат имеется и пустышкой это средство не назовёшь, я бы его покупала только если бы он стоил раза в 2 дешевле (не меньше). Это его красная цена... причём самый главный обещанный эффект - не проявляется никак. А для гладкости и для большей пользы питательных концентратов - я и дригим скрабом себя пошкурю, результат такой же получу.

Алёна Каширинане рекомендует
05.03.2011
Эхеххе, когда же мы перестанем верить рекламе...=) Я тоже когда-то мазалась кремами от целлюлита - тоже не помогало ничего. Я думаю, ничто не поможет против лишнего веса (из косметики, я имею в виду).
Адель спасибо! Мне кажется что вы меня не совсем поняли... Конечно я не пыталась похудеть при помощи скраба. Мне просто нужен был хороший эксфолиант и я купила этот, просто птому что среди прочих равных у него был в виде дополнительного "бонуса" такая вот похудательная функция. Естественно, не рассчитывала похудеть при помощи косметики, но поскольку я посещаю занятия фитнесом и хожу в сауну, а потом естественно, в душ... а потом пользуюсь антицеллюлитными маслами... то и решила что скраб дополнит и поспособствует ускорению процессов. Но это оказалось не так.

Теоретически через кожу ведь (на распаренную особенно и ошкуренную) могут поступать различные вещества ускоряющие кровоток в проблемных зонах... ну или там расщепляющие жирок, или хотя бы ускоряющие этот процесс....

Вот я о чём пыталась написать. Конечно же соглашусь, что надеяться похудеть при помощи косметики - просто наивно (как минимум) и рекламе я не особо верю, но знаю что эфирные масла (я и сама такие смеси делаю) очень даже помогают в подобных вещах, конечно же в комплексе с др. процедурамии и фитнесом+баней. Потому и удивилась этому скрабу, ведь "Кадали" изготавливает неплохую косметику и тож на натуральных эф. маслах (ну во всяком случае половину своей продукции они на натуральном растительном сырье делают).