Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 12:30

Гегский водопад - это первый водопад, который я видела в своей жизни, но впечатлил он меня не только поэтому. Это действительно чудо, огромная махина, глядя на которую, ощущаешь мощь природы! Посетили мы это место, когда ехали на озеро Рица. Почти все экскурсии на это озеро включают посещение Гегского водопада, правда поздней осенью и зимой в горах начинается камнепад, и проезд на водопад закрывают.

Экскурсия примечательна тем, что путь пролегает по очень живописной местности среди гор.

Правда кто-то едет и любуется, а кто-то дрожит от страха, так как асфальтовая дорога сменяется просто горной тропой. Вы едете в буквальном смысле слова по горам, и кого-то трясет просто от того, что дорога неровная (ну ведь горы же), а кого-то - от страха упасть с обрыва))))))) Что касается меня, то я такие поездки люблю и не боюсь)))

По пути к водопаду обычно туристов завозят в кафе - оно там единственное и расположено среди дикой природы - горы, лес, горная речушка. Из нее же ловят форель и жарят на мангале. Форель бесподобная и не сравнится с той, которую выращивают на фермах. Там же нас угощали дичью и вином, можно заказать шашлык и хачапури. Очень хорошее место!

А вот и сам водопад. Его высота - 70 м. Посмотрите, какие люди маленькие на фоне водопада!

Если захотите подойти поближе, будьте готовы к тому, что промочите ноги и сами можете намокнуть, так как от водопада идут сильные брызги.

Я долго подползала к водопаду сбоку, чтобы сделать красивые кадры. Мне удалось поймать радугу!

Будете в Абхазии, обязательно поезжайте смотреть этот водопад. Положительных эмоций хватит надолго!

Достоинства
  • Впечатляет
  • Невероятно красиво!
Mich68рекомендует
26.09.2018
Обалденная радуга Smile
26.09.2018
Были там в том году) Красота невероятная!