Опубликовано 23 Август, 2023 - 11:49

Здравствуйте. Вообще-то я упоротые российские сериалы не смотрю. Но дело было вечером, делать было нечего

и дело было на даче. Хотелось отдохнуть после тяжелого рабочего дня в огороде. Выбор каналов ограничен. Я обычно там Матч тв смотрю, как раз здорово попал на футбол, на матч за Суперкубок УЕФА. Классный матч, кстати. Но это отдельная история.

А тут я как-то щелкал, щелкал каналы и дощелкался смотрю, идет реклама этого сериала по ТВ-3. Ну так, вроде бы заинтересовало меня, а главное потому что там играет Екатерина Волкова. Зрителям она известна конечно же по "Ворониным".

Мне очень нравится это актриса. Я считаю, что она очень недооцененная. На самом деле она может сыграть любую роль. У нее был огромный потенциал, но его не раскрыли в полной мере. Ролей ей дают очень мало, к сожалению. Хотелось бы больше. Да, актерская профессия очень зависимая, конечно, особенно у женщин.

И здесь Екатерина играет хорошо.

Глаза тут ей такие специально сделали... экстрасенсорные.

Но это как раз тот случай, когда в роль вживаться не надо! Екатерине ставлю отдельную 4. Хотя я вообще-то к экстрасенсам отрицательно отношусь, но ей бы поверил. Потому что она очень добрая здесь. Что-то в стиле экстрасенсы ведут расследование. Но на самом деле таких добрых и бескорыстных экстрасенсов не бывает!

И единственный наверное, плюс этого сериала — сильный актерский состав. (Правда, это не означает, что все актеры сыграли хорошо.)

Ну кроме упомянутой Волковой здесь вам и Николай Фоменко в роли соседа-пройдохи, и Михаил Полицеймако и многие многие другие. Фоменко в роли Михалыча (очень по-русски!) мне тоже понравился. Самый типичный персонаж. Он пожалуй, единственный, кто более или менее смешно шутил.

Алкаши были, хипстеры были, ну и с ведьмами мы справимся. Smile

Ах да, и в роли старой ведьмы травницы, бабушки и тещи актриса Ольга Науменко, известная всем по не главной роли Гали в порядком надоевшем фильме "Ирония судьбы". Но она мне не очень понравилась, если честно. И как персонаж и как актриса. Голос такой низкий. И все время какое-то зелье варит... На любителя конечно. И не надо говорить тут про возраст. У моей мамы (ее ровесницы) например, голос гораздо выше. Как был, так и есть. Хотя видно, что у Науменко старая добрая актерская школа.

Полицеймако в роли учителя физики, на мой взгляд, сыграл довольно средненько, но всё-таки из ансамбля не выпадал.

Единственная, кто вообще выпадал из этого довольно стройного актерского ансамбля —это девочка-подросток. На мой взгляд, она очень слабо играет. Если это вообще можно назвать актерской игрой.

В целом минусов очень много.

Довольно слабый сценарий и режиссура. Примитивные истории. Малобюджетный сериал, это видно.

Даже первая серия скучновата получилась. Хотя концовка действительно неожиданная. Не говоря уже о том, что все это совершенно неправдоподобно. Не верю!

Но больше всего меня выбесило то, что здесь есть явная пропаганда экстрасенсов и экстрасенсорики, в том числе и среди несовершеннолетних. Это уже ни в какие ворота... Эта девочка-подросток с легкостью вызывает духов, запросто так разговаривает с мертвыми. Как будто это норма какая-то. Круто? Да ни разу это не круто! Прикольно? Ни фига не прикольно. На самом деле это очень-очень вредно для души, если заниматься этим всерьез. А если не всерьез, то это уже мошенничество, уголовно наказуемое деяние, между прочим. Хватит нам уже этой битвы экстрасенсов! Ну правда.

Так что смотреть это не рекомендую!

Сериалу в целом ставлю двойку.

Для мистики слишком примитивный, для комедии слишком поверхностный.

Посмотрел несколько серий, дальше смотреть не буду. И вам не советую. Разочарован.

Достоинства
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Cлабый сценарий, затянуто и скучновато
  • Абсолютно не цепляет
  • Пропаганда экстрасенсорики
  • Слабые шутки
Борис...не рекомендует
Не смотрела и не планирую!)
Вообще не люблю подобное смотреть, а после отзыва тем более(
10.09.2023
Точно смотреть не буду
24.09.2023
Не люблю такие сериалы, и еще больше убедилась в том, что их смотреть не стоит
26.09.2023
Не смотрела, даже реклама не заинтересовала)